Отзывы на аудиокнигу «Всего одиннадцать! или Шуры-муры в пятом «Д»»

Книга была очень полезна как моему сыну, так и дочке. Со всех сторон посмотреть на отношения подростков – очень интересно. Девочка крутит мальчиками, как это отзывается в их сердце, что такое манипуляции, что такое человеческое уважение. Спасибо за такие темы и такие разговоры! Виктория Ледерман – один из наших самых любимых современных авторов в семье.

Книга о первой любви. 9-летний сын с удовольствием прослушал за два вечера! Виктория Ледерман теперь одна из любимых детских писателей

Очень увлекательная книга о школьной жизни пятиклассников, о дружбе и первой любви, о зависти, об отношениях родителей и детей… Приятное озвучивание, погружающее слушателя в мир школьников, заставляет сопереживать. Нам, конечно, было рановато ( 6 лет), но, не смотря на это, прослушали от начала до конца с удовольствием. По ходу прослушивания возникало много вопросов, но какое-то представление о школьной жизни явно осталось. Думаю книга будет интересна и, возможно, даже поучительна для детей 9-11 лет.

Люблю-люблю-люблю как читает Дмитрий Рыбин. Вот прям очаровательно! даже не знаю, где таких актеров-самородков находят! очень увлекательно, очень красочно, я именно так хотела бы видеть все аудиокниги для подростков. Мне очень понравилось в исполнении Дмитрия то, что я прослушала. Дима – дерзайте! Автору ,конечно, низкий поклон за книгу!

Прекрасная книга для начального подросткового возраста 9-12 лет, хороший язык. Про первую влюбленность, друзей, школу, Дочка «проглотила» за 2 дня) Просит еще )

Очень интересная книга, мой сын слушает её уже сотый раз подряд и не надоедает! Яркие и интересные персонажи, жизненные ситуации!

моя дочка,11лет, сказала, что эта книга про злую девочку, которая наказала сама себя и на 5 главе дочка сказала, что это очень гадкий рассказ, который невозможно слушать. очень поучительный рассказ для детей 11-12 лет

Отличная и очень поучительная книга. Очень понравилось!!! Слушал с сыном получил удовольствие Всем советую!! Виктория Ледерман, спасибо Вам большое!!

Слушаю с детьми перед сном. Поучительно и интересно. Детям очень нравится. Ещё одно подтверждение того, что детские проблемы не легче проблем взрослых.

Очень неоднозначная книга. И она больше для взрослых, чем для детей. История о том, как в результате «правильного воспитания» 11летняя дочь начинает ненавидеть мать. А самоутверждается она за счет одноклассников, равнодушно манипулируя ими в своих целях. Ей очень надо, чтобы хоть кто-нибудь ее любил, даже такой ценой… это ж как лайки собирать. Ангелина не видит от матери ни любви, ни сочувствия, ни понимания, так откуда все это возьмется у девочки? Как научили, так и общается. И конец страшный. Именно в таком состоянии они и выходят в окно…

И слушать книгу надо обязательно вместе с ребенком, потому что ее надо обсуждать потом много и подробно. Объяснять, как понять, что тобой манипулируют, что такое дружба и что такое любовь. И как важно иметь настоящие доверительные отношения со своим ребенком, гораздо важнее, чем учиться на пятерки..

dem_cv, а чего вы так на семью Ожеговых накинулись? То, кто Кит при, видимо, отличном воспитании и дружной семье, пошёл на воровство билетов и обман, вас не смущает? По-моему тут много индивидуального в детях, они показаны как личности. Родители влияют, но не в полной мере. Ангелина познакомилась с той взрослой девчонкой, которая её и научила всему. Для Ангелины это был способ развлечься. Не надо прям под каждое действие искать первопричину, которую это действие компенсирует.

К моменту про влияние - мне вот было очень страшно, когда Ангелина задружилась с Ирой и я думала, что она её заразит тем же самым навыком управления людьми. Но нет. В данном случае влияние не сработало. И в книге таких моментов показано несколько. Поэтому всё-таки личность выше всего.

20 марта 2019
978-5-535-00825-7