16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 39 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Доктор и душа: Логотерапия и экзистенциальный анализ

Доктор и душа: Логотерапия и экзистенциальный анализ

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В чем секрет исцеления, когда речь идет о душе человека? В фигуре психотерапевта, в правильно подобранной технике или лекарстве, в желании самого больного? Где проходит грань между медициной и философией в этих сложных вопросах? Пере вами главный научный труд Виктора Франкла, первый вариант которого он написал еще перед депортацией в концентрационный лагерь. Исследуя концептуальные и эмпирические подходы в психиатрии, Франкл дополняет понимание души понятием духа как ядра личности, которое остается сохранным в любой болезни, показывает роль экзистенциального анализа в лечении душевных расстройств – от неврозов и депрессии до шизофренических психозов. Пациент обращается к психиатру, отчаявшись в поисках цели и смысла жизни. И в этом поиске Франкл видит основное стремление и важнейшую задачу человека, именно на нем строит свой метод (лого­терапию), помогающий понять, обрести, вернуть смыслы – смысл жизни, страдания, работы и любви.

Читая/слушая произведения Франкла словно сам меняешься внутри, постигаешь новый смысл всего существующего. Они делают добрее, челлвечнее, разумнее. Неудивительно, учитывая, сколь непростой жизненный путь прожил автор.

В этой книге Франклин излагает свою теорию логотерапии, которая основана на идее, что поиск смысла жизни является основным двигателем человеческого поведения. Он также рассматривает экзистенциальный анализ, который является методом психотерапии, используемым для помощи людям, страдающим от депрессии, тревоги и других психических расстройств.

Очень глубокая книга, рекомендую к прочтению всем ищущим новые горизонты! Спасибо автору за Труд!

Для психологов - новый взгляд на свою деятельность и её Смысл )

Невероятно интересная книга.

Будет полезна как специалистам, так и обычным людям, проявляющим интерес к психологии. Написана простым и понятным языком, с минимумом специализированной терминологии.

Слушая эту книгу меняется мироощущение, смотришь на все , окружающее вас, другими глазами . Я рекомендую ознакомиться с этими трудами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В чем секрет исцеления, когда речь идет о душе человека? В фигуре психотерапевта, в правильно подобранной технике или лекарстве, в желании самого больного? Где проходит грань между медициной и философией в этих сложных вопросах? Пере вами главный научный труд Виктора Франкла, первый вариант которого он написал еще перед депортацией в концентрационный лагерь.

Исследуя концептуальные и эмпирические подходы в психиатрии, Франкл дополняет понимание души понятием духа как ядра личности, которое остается сохранным в любой болезни, показывает роль экзистенциального анализа в лечении душевных расстройств – от неврозов и депрессии до шизофренических психозов.

Пациент обращается к психиатру, отчаявшись в поисках цели и смысла жизни. И в этом поиске Франкл видит основное стремление и важнейшую задачу человека, именно на нем строит свой метод (лого­терапию), помогающий понять, обрести, вернуть смыслы – смысл жизни, страдания, работы и любви.

Аудиокнига Виктора Франкла «Доктор и душа: Логотерапия и экзистенциальный анализ» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2023
Дата перевода:
2017
Длительность:
10 ч. 39 мин. 46 сек.
ISBN:
9785002230556
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip