Отзывы на аудиокнигу «Исторические портреты и этюды»

Великолепная аудиокнига в озвучке Александра Андреенко для мыслящих людей.Заставляет задуматься об истинах православия ,о роли святых старцев в истории нашего государства ,о духовности .

Рекомендую к прослушиванию.

Интересно для тех, кто интересуется историческими персонажами, которые открываются, порой, с неожиданной стороны, рекомендую к прослушиванию, чтец понравился.

Заинтриговало описание, прослушивание не разочаровало. Очень познавательно и интересно! Рекомендую к прослушиванию всем неравнодушным людям к судьбам России.

Отличная книга для любителей истории своей страны. Достаточно быстро затягивает. Приводится множество интереснейших фактов об исторических личностях

Русским людям должно это знать. Поэтому рекомендую читать (слушать) сию книгу.

Кажется сначала нудновато, но потом входишь во вкус.

Хорошая оценка деятельности исторических личностей - правителей России. Интересно и доступно, хотя безусловно с завышением позитивизма и недостатком критичного отношения. Это необходимо учитывать, поскольку автор творил во времена империи, то есть, имелась как самоцензура так и цензура.

А вот афоризмы сделаны раздражающе - музыкальное сопровождение после каждого абзаца резко утомляет.

Отличная книга для восстановления знаний по истории. Очень сжато, но в тоже время по ключевым фактам. О многом заставляет задуматься и провести параллели

С уважением отношусь к Ключевскому, но именно эта работа не вдохновила. Очень много субъективного в оценке исторических фактов.

Прекрасные очерки великого российского историка. Конечно, с некоторыми тезисами и выводами Ключевского можно и нужно спорить. Однако, Василий Осипович, без сомнения блестящий учёный, позволивший нам по новому взглянуть на собственную историю.

23 апреля 2013
2011