Отзывы на аудиокнигу «Талисман, или Ричард Львиное Сердце в Палестине»

Замечательно озвученная книга! Эмоционально, с расставлением акцентов при чтении текста от лица разных персонажей с учетом их характеров. Чтение текста дополнено звуками, сопровождающими повествование – такими, как топот коней, когда появляется конница войска Саладина, журчание ручья и пение птиц во время пребывания героев в оазисе, лай собаки и т.д. Книга повествует о походе короля Ричарда I в Палестину, отношения английского монарха с султаном, повелителем сарацинов, существующие разногласия, связанные с завоеванием Иерусалима, крестовые походы европейских государей, дипломатические отношения монархов европы и Турции. Удивительно, но в отношениях Ричарда и султана гораздо больше понимания, почтения и взаимного уважения, чем между Ричардом и его союзниками. Все неоднозначно и запутанно, Ричард прямолинеен и чересчур воинственен, но и справедлив, умеет когда нужно обуздать гордыню и прислушаться к мудрому совету. Король Филипп необычайно дипломатичен, Саладин по-восточному мудр и красноречив. В общем, интересная историческая книга, запутаный сюжет,переодевания,линия рыцарского поклонения прекрасной дамы, песни менестрелей, рыцарская доблесть и кодекс чести, средневековый религиозный фанатизм и предрассудки. ЗАмечательный исторический Вальтера Скотта!

Отдельное спасибо чтецу! Полное погружение в сюжет и сопереживание со всеми персонажами, словно сам наблюдаешь происходящие в этой книге действия

Прекрасная книга! Очень понравилась! И прекрасная озвучка! Исторический роман, основанный на реальных событиях – очень красочно и интересно расписан сюжет и все персонажи. Ощущение после прослушивания, как после просмотра фильма!

Чтец Александр Хорлин великолепно передает интонации всех действующих лиц. Это фактически спектакль. Слушая его, я как будто видела всё происходящее, настолько ярко он передаёт дух рыцарской эпохи. Голос то властный, когда говорит Ричард, то вкрадчивый, то мягкий, то страстный у других персонажей. Даже женские образы переданы великолепно. В диалогах голоса совершенно разные, как будто читает книгу не один человек. Огромное спасибо Александру Хорлину за эту книгу, прослушала с большим интересом и удовольствием.

очень хорошая! философия жизни, чести и мудрости!история предательства и покаяния!!! любви и ненависти!!! чести и безчестия!!!солнце вода и земля!!! ВЕРА!

Прекрасные диалоги и интересный сюжет.

После Хаггардовской Монтесумы – чистое наслаждение.

Сюжетные повороты и изящные метафоры захватывают с первых минут.

С большим удовольствием прослушал книгу на одном дыхание. Здесь есть и рыцарские доблесть, отвага и честь, а также обман, предательство, интриги. И естественно несмотря на всю художественность произведения, некий экскурс в историю.

даже не думала, что так понравится!))) Очень качественно озвучена, голос, музыка и даже песни создали атмосферу рыцарства. Многое предсказуемо, но в целом, очень приятное впечатление.

Отличный способ провести время в эпохе рыцарей и крестовых походов. Интересно было наблюдать за развитием сюжетной линии. Чтец, как всегда этот, прекрасно сделал свою работу

Очень понравиоась книга. Потрясающая озвучка: замечательный голос, захватывающая фоновая музыка, ну и песня выше всех похвал! Слушала на одном дыхании!