Отзывы на аудиокнигу «Ножевая атака»

с автором знакома и по другим произведениям.

этот детектив мне понравился, сюжет интересный, финал неожиданный. чтец на высоте, спасибо!

Автор совсем не разбирается в футболе – вместо таймов у него периоды, вместо вбрасывания аута пробивается угловой. И как герой из Пскова добирался в Сычевку на поезде совершенно непонятно. Да и как добраться из Пскова в Смоленск по железной дороге? Да много нестыковок, автор очень торопится, неглубоко погружается в материал. Для исторического детектива это недопустимо.

Александр Круглов, написано в общем и целом неплохо с литературной стороны, но вот Псков там приляпан так, для вида - автор историю Пскова явно не знают.

Во всех книгах серии герои ездят на трамвае - который после войны, в виду тотального разгрома трамвайного хозяйства, во Пскове восстанавливать не стали. Более того, позже (по книжному течению времени), появляется троллейбус , которого тут отродясь не было....Стал опасаться, что через пару книг во Пскове метро запустят :/

Действия конца 40-х - начала 50-х годов происходят на улице Юбилейной - она появилась при росте города в 1960-х и названа в честь 50-летнего юбилея Октября, т.е. в 1967 году только. Хватает и других "артефактов".... Что крайне досадно - ну можно же было потратить один день в интернете и убрать все краеведческие нелепости в тексте... тщательнее надо, граждане авторы, не халтурить. Свечин, например ,при написании исторических детективов, куда тщательнее работает с материалом.

Общего плана матчасть местами тоже хромает - скорая помощь катается с маячком, тогда как минимум до середины 60-х (в провинции так и позже) спецсигналом была завывающая сирена и фара с белым стеклом и красным крестом.

Это что я так, что вспомнилось спустя два месяца. А когда слушал, так почаще запинался на анахронизмах и сомнительных моментах.

Спасибо за книгу. История о Пскове и его милиции. Люблю такие истории. А ведь верно, у милиции «Война продолжается». Чтобы мы могли «спокойно дома спать». Эта серия книг, чтобы помнили. Прочитан замечательно, профессионально. «Театр у микрофона» Браво!

Послушайте. С уважением и Всем здоровья и хорошего вечера.

Мне очень полюбились книги Валерия Шарапова. Втянулась и слушаю уже, не знаю, наверное, 10-ю книгу подряд. Жизненные суровые истории послевоенного прошлого, это время наших бабушек и дедушек. Очень рекомендую любителям военных детективов.

удивительное сочетание сюжета книги и голоса чтеца,ее озвучивающую.Вот бы все книги читались с таким выражением и хорошо поставленным голосом.Бывает сюжет интересный и автор талантлив,но стоит начать слушать и весь интерес пропадает.У некоторых чтецов ни голоса,ни выразительности,один сплошной визг,крик и монотонность.

Очень понравилась книга, озвучена превосходно.Сюжет интересный,захватывает с самого начала.Рекомендую к прослушиванию.Не пожалеете.

17 августа 2022
978-5-04-171606-6