12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 53 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Эмма Мухина и Тайна одноглазой Джоконды

Эмма Мухина и Тайна одноглазой Джоконды

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Детективная повесть из цикла «Тайны Эммы Мухиной» известного писателя В. Роньшина о приключениях девочки-школьницы, наделенной уникальным талантом раскрывать самые запутанные преступления. Ее способности ценят профессионалы на самом верху. И как всегда рядом с ней ее верные друзья и помощники – одноклассник Володька Воробьев и пес Гафчик. Юным читателям скучать не придется.Для среднего школьного возраста.© Роньшин Валерий, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книги Валерия Роньшина помню с детства, но самые любимые - детективы про Эмму Мухину. Ужасно жалела, что закончился тираж Тайны кремлевского водопровода, а Тайну зефира в шоколаде, которую тоже было не найти в магазинах, случайно увидела у знакомых и была счастлива! Это были девяностые, и эпоха отразилась на сюжетах автора. Киллеры, взрывы, ночные клубы.. Например, супер-опер Григорий Молодцов все никак не успевает «раскусить» Эмму, потому что его без конца вызывают на перестрелки и прочие бандитские разборки… Сегодняшним детям, возможно, не все понятно, но мой сын-четвероклассник слушает с восторгом и млеет, как и я когда-то, от вихря событий, от безудержной фантазии автора, от замечательного юмора. Никаких кровавых описаний нет, никаких мрачных убийств, никаких «взрослых» тем. В этом отношении можно быть совершенно спокойным. Да, есть взрослые, которые курят, а в детском кафе подают детское шампанское и детскую водку «Бармалей», ну и что же? Ведь в то же время происходит такой экшн, что дух захватывает. В «Джоконде» действие происходит в Москве на Ваганьковском кладбище (там штаб-квартира спецслужбы), в поезде Москва-Питер (там случайно обезвредили бомбу и осознанно задержали грабителей), в Питере (- в городе, в Эрмитаже, в здании контрразведки, в канализации, на дне Невы), в Сестрорецке (там производство ядерного оружия под прикрытием овощебазы).. Кроме бытовой смекалки, Эмме помогает начитанный друг Володька Воробьев, который играет на скрипке, проводит эксперименты и вообще умник в самом хорошем смысле.

У меня в детстве после прочтения книг об Эмме Мухиной всегда было ощущение, что я получила уйму полезной информации для жизни, вроде того как дышать, если упал в прорубь.)))

Кому надо, и массу милых литературных аллюзий найдет. «Бедный Юрик» - вспоминает погибшего возлюбленного руководительница службы контрразведки.

В общем, классно! До сих пор - классно!

Спасибо Роньшину, спасибо за переиздание и за аудиокниги! Великолепно прочитано!

Случайно наткнулась на эту книгу, просматривая, что есть на ЛитРес в озвучке Елены Дельвер. Так как, когда дочка была совсем крохой, то несколько аудиокниг, озвученных Еленой, были у нас несомненными фаворитами. Что искала, не нашла. Но «Эмма Мухина и Тайна одноглазой Джоконды» – это книга, одна из немногих, запомнившаяся мне из детства. Прочитала ее классе в пятом буквально за день-два, не могла оторваться. Помню, что там был глупый юмор, курение, алкоголь. Лексика цензурная, но что-то такое, соответствующее лихим 90м. Самое интересное, что помню сюжет. Если бы наткнулась на эту книгу сейчас впервые, то посчитала бы ее мусором, незаслуживающим внимания окружающих. Но для меня лично эта книга стала одной из тропинок, заманивающих в мир чтения. При этом не пошатнула мои моральные устои и не развратила. Родителям советую ознакомиться с отрывком, прежде, чем давать слушать детям. Возрастное ограничение 12+ считаю оправданным.

Предпоследняя книга из серии про Эмму Мухину, последнюю книгу я здесь не нашла. В детстве я прочитала всю серию, мне очень нравились эти до абсурда невероятные детективы. Сейчас я переслушала приключения Эммы в аудиоверсии, прочитано очень хорошо, но, как уже отметили в других отзывах, эти истории не совсем детские. Много взрослого чёрного юмора, а ситуации, в которые попадает главная героиня, достаточно жесткие для детской книги. Хотя при этом они также и абсурдные, поэтому ребёнку этот детектив лучше читать в том возрасте, когда он уже может понять, что это все придуманные и преувеличенные истории и повторять из них ничего не надо.

Отличная книга и прекрасная серия с интересным сюжетом! Настоящий детский детектив с тайнами и загадками! Чтец очень приятный. Дочь прослушала всю серию.

Прослушали 6 глав. Постоянная реклама курения и даже алкоголя. Как по мне, так это 18+. Хотя детям было интересно. Но в домашнюю библиотеку из-за ранее упомянутых причин включать не будем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детективная повесть из цикла «Тайны Эммы Мухиной» известного писателя В. Роньшина о приключениях девочки-школьницы, наделенной уникальным талантом раскрывать самые запутанные преступления. Ее способности ценят профессионалы на самом верху. И как всегда рядом с ней ее верные друзья и помощники – одноклассник Володька Воробьев и пес Гафчик. Юным читателям скучать не придется.

Для среднего школьного возраста.

© Роньшин Валерий, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Валерия Роньшина «Эмма Мухина и Тайна одноглазой Джоконды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 53 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-17-117321-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip