Отзывы на аудиокнигу «Аркада. Эпизод третий. maNika»

Вот и наконец появилась третья часть очень самобытной и завораживающей серии книг в альтернативном мире будущего. И серия особенно актуальна и снова заставляющая убедиться в пророческом даре Вадима Юрьевича.

О Панове до прошлого года ничего не слышал. Серия Аркада подкупила киберпанковской атмосферой. И все три части в этом плане шедевральны. Некоторые главы приходилось переслушивать, потому как монотонный голос чтеца вгонял в транс. До сих пор какие-то детали, возможно, ускользнули от меня. Но громадный материал переслушивать не представляется возможным. Может через годик под настроение и получится прослушать всю серию. Но не на бегу и не в рабочем процессе. Материал шикарный. Как я понял, во всех трех частях отдельная история. Персонажи те же. И это сбило с толку при прослушивании разом первой и второй части. Третья часть слушалась уже не так. Но впечатления – восторг.

Читается (слушается) на одном дыхании. Творчество Панова как всегда на высоте! Спасибо автору за отличные, продуманные до последнего патрона, миры.

О! Читала первые книги Панова, и АРКАДУ включительно. Потрясающе написано. Живо, умно, а главное не скучно как во многих других книгах подобного жанра. Книги Панова держат до конца, и поверьте. Не пожалеете!

Очень круто. вроде собирался посшуать только первую книгу и опа, уже третью дослушиваю.

Идея с одними героями но альтернативным развитием событий очень понравилась.

Мощное произведение,как и обе предыдущие книги. Всё достойно похвалы-фабула,чётко выписанные характеры героев,хитросплетения сюжета,язык,озвучка.Читаешь(слушаешь) и понимаешь,что это вовсе не фантастика.Это совсем про нас!!!

Книга мне понравилась! Как понравились и две другие книги из серии Аркада! Эту книгу я прослушал с перерывом всего в неделю после второй книги, и вот это делать мне не стоило. Сейчас считаю,что нужно было сделать перерыв, так как книги разные, хотя повторяются имена героев. Книгу maNika я планирую переслушать еще раз. В конце этой книга у меня произошел разрыв реальности, и я как бы выскочил из того мира, в который был погружен в процессе прослушивания! Произошел разрыв в реальности событий и поведении героев. И, я уже завершал прослушивании книги находясь в стороне, не погружаясь в мир maNika! Безусловно, я не собираюсь судить автора, это его создание, его мир. Он лишь предоставил мне возможность прикоснуться или окунуться в мир созданный им! За, что я ему очень благодарен!

Хорошая озвучка

Из трилогии - эта, последняя книга, самая позитивная (условно).

Анклавы Панова мне понравились больше чем Аркада Панова.

Хотя сама идея параллельных миров, альтернативных историй, в которых действуют одни и те же герои - интересна.

Любопытно что книги из серии Аркада написаны до того как разразился COVID, буквально накануне:

Серия «Аркада»

- «Эпизод первый. kamataYan» (март 2019) ISBN 978-5-04-101138-3

- «Эпизод второй. suMpa» (ноябрь 2019)

- «Эпизод третий. maNika» (2020)

соотношение умных мыслей к филлерам ухудшается с каждой следующей книгой. нужна пауза иначе следующая будет филлером в чистом виде.

05 октября 2020
Правообладатели: