Отзывы на аудиокнигу «Целитель магических животных»

Я мало знакома с творчеством Юлии Журавлевой, прочитала только одну ее книгу. Эту аудиокнигу выбрала наугад, наудачу и не пожалела. Интересная история, необычный сюжет и очень хорошее озвучание Алисой Павловой. Но история героини не окончена и я буду ждать продолжение.

Очень понравилось, необычно. Люблю фантастику или Гарри Поттера, но тут совсем иное. Сказка для взрослых. И голос Алисы Павловой приятно слушать.

Однозначно рекоммендую к прослушиванию или прочтению. Бальзам для души. Здесь и трагедия и детектив и романтика и безрассудность. Понятно почему эта книга более дорогая по сравнению с аналогами. Огорчает и радует что следует продолжение. Чтецу спасибо. Озвучка не подвела. Да же скорость воспроизведения не увеличивала. Магия удалась. Как фильм посмотрела.

Баланс – дело тонкое. Этот роман я прочитала практически мгновенно в том числе и потому, что здесь всего в меру. Есть героиня с интересной профессией – ветеринары, работающие с волшебными животными, на каждом шагу не встречаются. И её работа показана довольно подробно и интересно. Есть окружающие её люди, позволяющие составить мнение о мире, прошлом и настоящем героини, но не перегружающие своим количеством картинку. Есть главный герой, обаятельный и не лишённый юмора, и лёгкая любовная линия, развивающаяся неторопливо и красиво – никто не падает друг к другу в объятия через час после знакомства и не закусывает губы, бросая взгляды искоса. Сама же героиня тоже хороша, выделяется на фоне местного общества и имеет сложный характер, который не исчезает в никуда после знакомства Линды с Ксавьером.

Словом, здесь достаточно и быта ветеринара, занимающегося магическими существами, и какой-то глобальной интриги, и взаимоотношений героев. Линда логична, последовательна и непоследовательна одновременно, это делает её очень настоящей. Ксавьер – отличный мужчина, вот прямо придраться не к чему. Друг у Линды тоже классный, хоть и стереотипичен до невозможности.

А также – редкий случай, когда ни у кого не пробились внезапно убер-способности, спасающие мир. И классно, что дело решилось не только благодаря везению и, не знаю, вере героев в себя, но – по большей части – благодаря командной работе. Здорово, что героиня не забывала о своей работе и своих питомцах, здорово, что с работой Ксавьера всё вышло в итоге так, как вышло – вполне логично. И понравилась любовная линия без драматических заламываний рук, очень уютная и комфортная. Ромфант, который мы, чёрт возьми, заслужили!

Очень понравилась книга! Неожиданный сюжет, интересные герои с характером и взглядом на жизнь! Много зверюшек(Ещё бы картинки на них были) Интриги государственного масштаба и проблемы как у всех людей! Но, сила воли+ характер + крепкое плечо близких людей= удивительная жизненная история без увеличения, но с реальным решением проблем) Спасибо Юлия за чудесную книгу! Пошла читать 2 часть)

Я очень люблю книги Юлии Журавлевой, особенно ее цикл про зооцелителей.

Начала читать ее книги на одном из сайтов, но для меня самое лучшее чтение – это чтение книг, купленных здесь на «Литрес»: богатый выбор чтения на любом носителе, огромный выбор расширения текстов, нормальная цена и прекрасное качество самих книг!

Автор -прекрасный писатель, интересный и добрый человек, внимательно относящийся к своим героям и к читателям. И герои Юлии такие же: умные, добрые, ответственные, честные, преданные и высокопрофессиональные личности.

У меня огромная просьба к руководству «Литреса»: пожалуйста, уговорите Журавлеву Юлию продавать свои книги именно у Вас, или также и у Вас!

Уверена, что меня также поддержат и все читатели.

Самая замечательная серия – это цикл книг про зооцелителей!

Заранее признательна.

Я считаю, даже просто уверена в том, что книги Журавлевой Юлии не только стоит читать, но следует обязательно их прочитать!

Рекомендую!

Впервые познакомилась с творчеством Юлии Журавлёвой и очень хорошее впечатление оставила эта книга. Лёгкая, интересная, наполненная юмором и романтикой. Главная героиня – сильная и целеустремлённая личность, которая будучи представительницей высшего сословия, вопреки всем догмам поведения своего круга решает жить так, как хочет она сама и не заморачивается на мнение окружающих. Это очень импонирует. Такие люди имеют мало друзей, но если они есть, то это навсегда и надёжно. Главный герой не такой яркий и зажигательный как она, но очень симпатичен как человек. Жаль, что автор уделил мало внимания на магических животных, довольно интересно получилось.

Это редкий пример фентези с адекватными героями, хорошо прописанным миром и очень интересной историей. Герои взрослые, действуют логично, нет присущих жанру невинных дев, тающих если тронуть их пальчиком. ГГ умная, способная и не всесильная. Лёгкая детективная история в магическом мире, в окружении волшебных зверушек. Очень советую!

Мне понравилась история. Описание магических животных, их лечение, почти профессиональное. Очень интересно читать и про личных питомцев Линды, и про её друзей и знакомых. Много смешных моментов. Лёгкий слог и герои, которым веришь. Они не вызывают раздражения. Понравился и сам сюжет, и отношения с главным героем, начавшиеся весьма необычно.

Хорошая книга. Легко и быстро читается. Магия, целительство, мифические животные. Черный пегас. Дипломированный маг. Работа, которая доставляет удовольствие! Любовь к животным.

07 марта 2021
978-5-535-10799-8