Отзывы на аудиокнигу «Ночная Стража»

Наконец-то эта великолепная книга вышла в аудиоформате! Да еще в замечательной озвучке Клюквина! Юмористический слог Терри Пратчета это нечто! Можно сказать «жемчужина юмористического фэнтези»!

Это просто праздник какой-то,товарищи! Спасибо ЛитРесу,спасибо издательству,спасибо Маэстро Терри Пратчетту и,конечно же, огромное спасибо неподражаемому Александру Владимировичу Клюквину за возможность очередной раз окунуться в этот мир! Это прекрасно!

О как долго я ждала эту замечательную книгу в озвучке неповторимого Александра Клюквина! Огромное спасибо за то, что теперь есть возможность наслаждаться ею и прекрасным исполнением! Всем рекомендую!

Почти 4 месяца ничего не выходила с Клюквиным от Пратчетта. Печалит, что хороших книг в качественной озвучке выходит мало. Книга как всегда великолепна!

Книга-жемчужина в серии! Сэм Ваймс восхитителен, восхитителен гениальный г-н Клюквин! Спасибо ему, ИД «Союз», ИД «Покидышевъ и сыновья» и Литресу!

Пратчетта всегда глубокие книги, я очень его люблю, но я в очередной раз ему поражаюсь – как в юмористической фантастике с элементами пародии он умудрялся отражать настолько актуальные вещи, настолько серьёзную философию. Браво. Огромное спасибо Александру Клюквину: как тонко он находит баланс между смешным и серьёзным!

Как всегда прекрасно, очередная история из цикла «Стража», много проясняет относительно важных персонажей живущих в плоском мире. Александр Клюквин, как всегда, выше всяких похвал. Теперь остается с нетерпением ждать следующей книги «Thud»

Сюжет закрутился лихо, ничего не скажешь. Любопытно было наблюдать за событиями, повлиявшими на становление такой личности как Сэмюэль Ваймс. Человек, который постоянно сталкивается с выбором, и каждый раз старается поступать правильно, а не так, как хочет его внутренний кровожадный демон. Долг превыше мести или глупого приказа, а честь важнее титула и статуса. Забавно в этой части наблюдать, как Ваймс рефлексирует на тему «молодо-зелено» в отношении себя самого.

Интересно раскрывается прошлое второстепенных персонажей. Откровенно говоря, в этой части я сильно прониклась Ветенари. Каким он был мудрым и проницательным уже тогда… И бедолага Шнобби, честно, плакать хотелось.

Однозначно, теперь одна из любимых частей серии «Городская стража».

И как всегда, озвучка Клюквина в самое сердце♡

Очередной шедевр от Пратчетта и Клюквина. Александр Владимирович очень ждем новых книг. Купил книги в другой озвучке, не помогла даже большая любовь к произведениям мэтра, удалил после минут прослушивания. Если Пратчетт то только в озвучке Клюквина.

Эта книга показалась мне самой проникновенной из всей серии «Городская стража». Пратчетт просто гений! А Клюквин как всегда великолепен!

07 февраля 2022
978-5-535-01436-4