Отзывы на аудиокнигу «Финансист»

Обожаю аудиокниги из этой серии, с оранжевой полоской на обложке. Почти любая классика и вся – в прекрасной озвучке. Эта – не исключение. Как то давно пробовала читать Финансиста, и не одолела. А тут прослушала за пару дней и получила кучу удовольствия

Nastia, вы меня вдохновили на прослушивание. Несколько раз собиралась прочитать эту книгу, давным давно. Но никак не пошло. Сейчас попытаюсь прослушать.

За три дня проглотила, как будто это не Драйзер а современный триллер какой-нибудь. Уж не знаю, в чем причина. Думаю, дело в удачной озвучке. Оторваться очень сложно. Слушала и в душе, и за готовкой, и перед сном. Очень рекомендую!!

Наверное, для не подготовленного читателя будет тяжело. Мне очень понравилось. Понимаешь, как на самом деле в мире «торговли» всё происходит.

Озвучка, естественно, выше всяких похвал. 5 из 5.

"Молодость – это состояние тела и души, хотя нет, только души…" Это история везения и упорства, хотя нет, только везения, не смотря на то что упорства в книге достаточно, но везение перехлестывает через край… Но все же каждый раз перечитывая книгу можно черпать из нее все новые силы жить )

принципы по которым существует капиталистическое общество в данный момент .

я бы назвал книгу современной библией жизни в цивилизации. Хитрый невинного а сильный слабого. Тут лишь один вопрос , ставишь ли ты мораль выше собственных интересов или используешь ее для достижения этих интересов .

Книга очень понравилась! Богатство затмило внутренний мир главного героя. Франк Каупервуд крутится в колесе финансов и кажется, что он буквально рожден для этого. У него есть все преимущества для позиции лидера в капиталистическом обществе. А вот счастье ли это – расскажет Теодор Драйзер в своем романе «Финансист».

Трагедия современного общества. Писатель осветил сразу спектр проблем на примере одной жизни. Он описал человека, который фактически взошел на Олимп, не имея в кармане ни гроша. Однако цена этой победы, лично для меня, оказалась слишком безнравственной. Герой вроде многого достиг, но это лишь привело его к опрометчивости в отношении всего человеческого. Кому-то роман покажется тяжелым, но он определенно стоит этих переживаний.

Очень талантливое раскрытие такой злободневной и не изживающей себя темы. Прекрасная озвучка и пища для размышлений. настоятельно рекомендую всем любителям социальной прозы.

Слушаю с превеликим удовольствием!!! Озвучка отличная!!! Спасибо !!!! Прочитать не смогла, а вот слушаю с огромным удовольствием!!!

Увы, мы живем в таком мире. Вернее, мы просто живем в таком мире. Персонаж Франк неоднозначный. Он целеустремленный, бесчувственный и успешный. Из скромной семьи, но не скромный в своей конкурентоспособности на рынке продаж. Роман о деньгах и не только.