Отзывы на аудиокнигу «Темный лес»

Китайцы молодцы. Жаль, что у нас такого не пишут. По книге видно, что автор гордится своей страной. Никакой грязи, секса, морей крови и наркотиков. Наука, культура и интересный сюжет. такую книгу не стыдно советовать.

Это одно из лучший sci-fi что я читал/слушал!

Воображение автора и способность комбинировать научные достижения просто поражает! Ставлю на ровне с Свиданием с Рамой, Кларка, и произведениями Лема. Очень благодарен автору переводчикам.

Видится мне, что мир обрёл нового классика жанра. Дилогия «Задача трёх тел» – «Тёмный лес» несомненная веха в этом жанре. Настоящая Научная фантастика с большой буквы "Н". Если первая книга была интересна нестандартным приложением известной задачи, собственно, «задачи трёх тел», то. «Тёмный лес» – это, как сейчас говорят, полный «вынос мозга», в положительном смысле этого выражения, если такой бывает ☺. Если вы любите этот жанр, то данная дилогия – must read. Отдельный респект переводчикам. Не силён в китайском, и не могу сравнить с оригиналом, но русский очень качественный. Отличные комментарии, закрывающие пробелы в китайской истории для таких, как я. Вообщем, читаем, слушаем. Не сомневайтесь.

Просто удивительно, что так долго в мое поле зрение не попадал этот автор. Книга замечательная, и читать и слушать одно удовольствие! Думаю этот автор в ближайшем будущем станет одним из любимых.

Спасибо ЛитРес за удобные алгоритмы поиска

Это классика, прочитал всю трилогию. Третью книжку еще не озвучили. Концовка 3 книги, скомканная, видимо торопился закончить, устал автор. Всем рекомендую хороший сплав НФ. Чтец отличный.

Когда прослушал 1. книгу, был в восторге.

Хороший сюжет,

выверенные герои.

сюжет отточен и держал в напряжении.

Короче говоря понравилось почти всё, даже привык и китайским именам,

и начал с первого раза понимать кто где

+ чтец умничка, каждому герою давал сою интонацию.

Короче говоря, дослушав первую книга, я конечно же купил 2ю, и приготовился

её так же полюбить и проглотить с упоением как и первую....

К сожалению, не взлетело.

Судя по всему, автор на крыльях успеха 1й книги, затеял что-то эпическое,

и попал в ловушку молодых режиссёров, которые сняли хорошую

добротную картину, после чего к нему пришли большие боссы и сказали

"Вот тебе бабло, сколько сможешь освоить, сними эпичное, крутое

что бы все повально оргазмировали, ну а мы бабла срубим + тебе слава".

Ну и тут Астапа понесло....

Короче говоря, книга наимутнейшая.

Непонятные завихрения сюжета,

не логичные поступки главных героев, да и в целом руководства человечества

какие-то «Отвернувшиеся»… весь тот сюжетный бред действий

который они производят (простите, не пишу сюжет, для тех кто не читал, что бы был сюрпризом),их «Разрушители», которые угадываю их планы, и последствия этого просто комично-дегенеративны.

бабушка добивающая камнем(размозжила голову) одного их них со словами:

"Ты моего внука хотел убить…" просто сделали мой вечер…

А то, что весь флот послали на перехват спутника, предполагая что он

служит символом мира – просто верх апофеоза глупости.

Я не знаю, в каком дурмане можно было вообразить, что такое в принципе возможно,

а вот результат этой идиотии автор описывает во всех деталях, смакуя каждую

мелочь.

Научная фантастика, которая в книге на очень хорошем уровне, на фоне этой идиотии теряется в принципе.

Порой складывается впечатление, что места в книге заполняются бездумными диалогами, душевным метаний героев или описаниями чего-то просто ради набухания текста.

Социальные процессы, которые привели к глобальным изменениям в обществе вообще

описываются очень скупо, и просто должны приниматься за константу.

Короче говоря я, давно так не разочаровывался.

Сейчас, почти ее дослушав, понимаю что можно просто было причитать краткое описание,

которое дает сайт на страницы книги.

Хочется, отметить чтеца, он реально умничка как и в первой книге.

....

Не хотел писать, но дослушав очередной невнятный поворот сюжета, решил всё таки написать.

Все что написано ИМХО.

gus_ak , спасибо за адекватный отзыв, у меня такое же впечатление от второй книги. Масса нелогичных сюжетных линий, поступков, событий, невнятных, скомканных описаний будущего. Моё общее впечатление - тягомотина. У автора много интересных идей и хорошее воображение, но есть большое НО))) С трудом дослушала до конца, было непереносимо скучно и слишком много неувязок, которые просто раздражали.

Спасибо тебе Лю Цысинь ! Спасибо Игорь Князев! Давненько я так не переживал. Феноменальный роман. Невероятная драматургия.

огромнейшая благодарность чтецу, я очень рад что познакомился с автором. оригинальная история, держит до последнего. Описание будущего очень интересно.

Великолепно. Отдельно хочется поблагодарить Игоря Князева, уже не первая книга в его исполнении, очень четко передаёт характеры персонажей за счёт голоса.

Прекрасная книга и прекрасное исполнение.

Много мудрых мыслей, которые не дают скучать в дороге и не уходят в суете земной жизни на несколько месяцев … Рекомендую.