16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 06 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Витаминка

Витаминка

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трудовые будни "Стекляшки" заиграли веселыми красками с появлением нового курьера по прозвищу Витаминка. Яркий облик Таи Соловьёвой взбудоражил все отделы редакции. Ещё бы! Ведь она самый настоящий купидон. Тая спасла брак подруги, отыскала того самого, единственного, для коллеги, но, увы, её дар соединять пары дал осечку при соприкосновении с начальником. Женщины влюблялись в него легко и быстро, но он почему-то оставался холоден и не спешил открывать своё сердце. Даже Тая почувствовала на себе способность Игната очаровывать. Но ведь купидону ни в коем случае нельзя влюбляться!

Наверное, каждый из вас, дорогие мои слушатели, хорошенько порывшись в памяти, может назвать как минимум один случай, когда два созданных друг для друга человека всеми руками и ногами отрицали сей факт. Кто-то отрицает дружбой. Кто-то надуманными обстоятельствами: да вы что? Случится конец света, если я поддамся чувству! У кого-то вообще есть “помощники”, которые с таким усердием твердят, что вы не пара, что волей-неволей поверишь в это. Вот что, товарищи, слушайте прежде всего себя и своё сердце, и не только в делах любовных.


К чему это я? Да к тому, что книга “Витаминка” Татьяны Грачёвой именно об этом: о любви, о том, что важно её не упустить за завесой надумок и чужого мнения. А ещё о выборе. Да-да, вечный наш выбор. И, как показывает практика, не нужно рубить с плеча. Остановитесь. Подумайте. Посмотрите так и эдак. И только после этого принимайте решение. И тут Тани очень так доходчиво показывает нам это на примере двух купидонов (да-да, главная героиня — Тая — купидон, и у неё есть наставник — Фаина, у неё опыт в делах любовных чуть больше). Одна из них выбрала работу, другая — любовь.


Да, я уже слышу ваши возражения, мол, как ни старайся, а может получиться и осечка. Может. Никто от этого не застрахован. Но! Если вы прислушаетесь к себе, услышите, что вы хотите сейчас на самом деле, то по крайней мере не пойдёт вразрез с собой. Считаю, что прежде всего с самим собой нужно быть честным, да. И хорошо, если рядом окажется человек, который приведёт вас в чувство.


Но иногда и героям нужны свои герои. Так, для Таи таким “приводителем в чувство” оказался Матвей, и он… Впрочем, вы лучше сами узнайте. Я где-то на середине поняла, что он не так прост, а под конец убедилась в этом.


Игнат — тот самый, кого Тая никак не могла разглядеть в роли своей половинки, надумывала себе небылицы, а под конец так заигралась, что было не оставила себя и его несчастными. В Игната нельзя не влюбиться! Хоть он и собиратель женских сердец. Но что мне понравилось в замысле книге Тани — это то, что даже на таких любвеобильных мужчин просто должна найтись его женщина.


Не могу не отметить, что Таня показала любовь разную. Тут вам и первая любовь, и любовь, не умершая после измены, и много любви, которая кажется не подходящей по статусу.


И вот эти серьёзные темы и вопросы завёрнуты в светлую, лёгкую летнюю обёртку. Она лимонно-жёлтая с запахом ванили и корицы, звонкая, переливчатая, как смех, с легким привкусом кофе.

Если у вас грустное настроение, если жизнь кажется скучной и унылой, то настоятельно рекомендую подкрепиться этой "Витаминкой". Книга настолько светлая, душевная и добрая, что вы точно получите большую порцию добра и положительных впечатлений. Герои яркие, неординарые, но главное, очень интересно следить и развитием их отношений и за интригой в романе.

Как же удачно я погрузилась в эту книгу. Когда за окном ветер с дождем, самое то почитать что-то легкое о любви, об общении, о простых судьбах, где дальше своего носа люди не видят или не хотят ничего/никого замечать. И витаминизировалась я начиная от внешности и образа героини, столь простой и одновременно с причудами, заканчивая ее умениями не только метко стрелять, но и так же метко соединять судьбы. Правда не все пошло по привычному маршруту, и вот уже начальник становится подопечным, к которому тянет все сильнее, а собственные чувства в расчет не идут.

Чем хороша данная книга? В первую очередь своей легкостью построения сюжета, героями, порою играющими на контрасте, но не делающими историю губительно серой. Герой хорош!!! Не зря его любят почти все героини, ведь не любить его особо не за что. Дамы по собственной воле попадают в его сети, правда, эти же сети никого не удерживают дольше постельного интереса. Почти никого.

Финал истории вполне предсказуем с самого начала, маршрут местами тоже, но одна маленькая изюминка сохранена до финала – кто чей Купидон на самом деле. И об этом особо и не задумываешься, находясь на одной волне с героями.

Порядок завязки отношений и их флиртующее развитие, хитрые подколки судьбы, интересные жизненные маневры, подаваемые живописным языком и с приправой из юмора и позитива, сделали книгу отличным вариантом для поднятия настроения и поддержания его в тонусе.

При всей своей легкости в книге поднимаются и важно-обыденные темы. Одна из них – отношения родителей и детей. Таи тут не повезло, хотя и нашелся человек, способный встать на ее защиту от того, кто сам должен быть поддержкой. Дружба, спорт, ценности – далеко не мелочи, и здесь это все проскальзывает ненавязчивым фоном, приближая выдумку к реальности.

За окном уже Мир! Труд! Май!, прикрываемые легким пушистым снегом, а сердце все еще греет эта история, которая учит любить свою работу, но иногда останавливаться, оглядываться по сторонам и не забывать о правилах безопасности, дабы не «проработать» свое счастье.

* * *

Как люди бывают слепы

К любви своей под рукою.

И чувствами не задеты,

Мираж видят лишь пред собою.

Она как есть Витаминка,

Весела и легка в общении,

В глазах играет искринка,

Она – любви воплощение.

Она помогает чувствам

Родиться и стать сверхновой.

Но со стороны мне грустно,

Ведь ее любовь шла стороною.

Они оба шли параллельно,

Хоть взгляды не раз цеплялись.

Они как одна Вселенная,

Но на других разменялись.

Ее образ свеж до безумия,

В нарядах всегда так приметна.

Искала любовь без раздумия,

Его любовь ею заветна.

Она его круто дурачила,

И он не стесняясь бился

За то, что она назначила,

И он к ее цели стремился.

У самого мысли путались,

Ну кто бы тут мог подумать,

В тепло душевное кутаясь,

Им рядом комфортно всюду.

История для настроения

Что вверх летит без разгона.

Герои же не исключение,

Найдут свое счастье бездонное.

Героев в истории множество,

В наличии даже хвостатый.

У каждого жизнь так сложится,

Что наблюдать очень забавно.

С улыбкой страницы кружились.

И смех срывался втихушку.

Все главы в одну скрепились

Историю очень певучую.

Здесь нет никаких негодяев,

Все даже привычно-прилично.

За «Витаминку» я ставлю

Естественно только отлично!

Витаминка - это то, что нужно в серые будни при начинающейся хандре) Тая и ее яркие наряды, Игнат и его непревзойденное чувство юмора, ситуации, в которые они оба вечно попадают - поднимет настроение стопроцентно!

Когда-то читала, помнится, вроде бы зашло неплохо. Спасибо! Было приятное послевкусие, книга довольно запоминающаяся, герои интересные

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трудовые будни "Стекляшки" заиграли веселыми красками с появлением нового курьера по прозвищу Витаминка. Яркий облик Таи Соловьёвой взбудоражил все отделы редакции. Ещё бы! Ведь она самый настоящий купидон. Тая спасла брак подруги, отыскала того самого, единственного, для коллеги, но, увы, её дар соединять пары дал осечку при соприкосновении с начальником. Женщины влюблялись в него легко и быстро, но он почему-то оставался холоден и не спешил открывать своё сердце. Даже Тая почувствовала на себе способность Игната очаровывать. Но ведь купидону ни в коем случае нельзя влюбляться!

Аудиокнига Татьяны Александровны Грачевой «Витаминка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2023
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 06 мин. 34 сек.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip