Отзывы на аудиокнигу «Великий князь Седьмой Окраины»

честно говоря, ждала историю не хуже истории Айсы и Элвина. но, увы, тут всё запихнули в одну книгу, поэтому эмоции смешанные. Как-то и радостно за Маера, а с другой стороны, как-то не верится в искренность всей этой истории.

А также мне не очень понравилась озвучка этой книги, особенно мужские персонажи…

В целом, приятно прочесть, но перечитывать не буду. Буду надеяться на отдельную историю Аштара, уж очень хорош подлец!

Очень слабый спин-офф. Сильно не дотягивает до основной трилогии. Мужские персонажи озвучены плохо. В трилогии голоса и интонации Майера и Аштара отличаются кардинально.

Пожалела что взяла 4-ю книгу. Пресная, скучная, с ужасным чтецом. Не смогу простить чтицу за кривляние, она испортила все впечатление, созданное первыми тремя.

Шикарная книга. Было бы еще хорошо, если бы девушка, которая читает аудиокнигу не коверкала свой красивый голос. Всю романтику подпортила

Самое яркое впечатление от прослушанного – реплики Аштара. В предыдущих книгах он у меня не вызывал такого отторжения. Может быть, интонация чтицы, которой она наделила этот персонаж, или сто прожитых лет таким негативным образом отразились на этом демоне, но слушать его фразы было неприятно. Да и в остальном книга существенно менее интересная, чем трилогия про Айсу. Как-то слабо верится, что с таким трудом пережив потерю своей самой большой в жизни любви, герой вдруг обрёл «единственную» в ничем не примечательной девушке. Здесь скорее надо говорить не о новой большой любви, а о признательности за принесенную ей жертву. В любом случае слушалась история с интересом. Кроме того, я рада, что у Маера Сао тоже жизнь сложилась. По прошлым книгам он мне очень приглянулся. Хотелось, чтобы судьба была к нему более благосклонна, что в конце концов и произошло.

Спасибо автору. Спасибо чтице. Шикарное продолжение. Какое удовольствие от общения с героями. Юмор демона это вообще прелесть. Главные герои заставляют переживать и радоваться за них односременно. Рекомендую.

Не согласна с отзывами о том, что это продолжение хуже трилогии про княжну. Эта книга другая, что как раз хорошо. Повествование более спокойное, но оторваться все равно сложно. Не возможно успокоиться пока не дослушаешь до конца.

Чтица действителльно безобразно коверкает голоса, порой противно слушать. Она хотела добавить артистизма, но на самом деле лучше бы читала свои голосом все. Особенно в романтических сценах обламывает грубый хамоватый тон. Хотя голос саи по себе красивый и артистизм присутствует.

Рекомендую послушать книгу!

Люблю книги автора, особенно в жанре ЛФР. Пришлась по вкусу серия про Академку. Замечательная трилогия- становление Айсы, княжны Имельской от Стеклянной княжны до Алмазной императрицы. Прочитав всю серию огорчилась, в ней явно не хватало законченной истории о друге ГГ- Майере Сао . И тут такая радость, долгожданное продолжение. Друг героев, дракон, стал великим князем Седьмой Окраины. Прослушала ознакомительный фрагмент аудиокниги- понравился тембр голоса чтеца, очень приятный, прекрасная дикция. ИМХО-для аудиокниги, весьма важное требование. Поэтому жду 21.12. начала продажи аудиокниги. Не сомневаюсь, получу истинное удовольствие и от книги автора и от голоса чтеца.

Серафима Светлая Озвучка подкачала.

это 4 книга Из серии. можно читать и отдельно, но после трёх предыдущих картина и поступки будут более понятны. очень понравилась вся серия. отличные герои, шикарный, уместный юмор.

чудесное завершение цикла про стеклянную княжну! или не завершение, остались ещё герои....но очень душевно и радостно, абсолютно в том же стиле что и сам цикл

хорошая чтица.

21 декабря 2022