Отзывы на аудиокнигу «Распутье»

Очень сильно описаны переживания и драматические события жизни героини. Можно с ней не соглашаться, винить ее же в своих проблемах, но мы все разные и хорошо давать другим советы, когда иногда сам не можешь разобраться в своей жизни. Наверное, такая девочка, постоянно окруженная домашней заботой, не смогла стать сильной и выбрать другой путь. Но ее закаляют испытания. Да, она по-прежнему расчитывает и опирается на мужчину, но и сама пытается измениться и стать для него более сильной. Не оторваться. Как бы не ты относился к ней… Голос закадром еще сильнее погружает в таинство романа. Зачаровывает… Спасибо огромное и автору, и чтице.

Большое спасибо авторам за этот свет, в который на протяжении всей истории иногда не верилось. Я бы наверно и продолжение хотела послушать, хотя понимаю что история Лизы и Коши завершена. Некоторые сцены мне понравились особенно сильно, в голос смеялась, когда Коша учил Лизу отвечать на допросах) Сначала не было понятно, почему Лиза так поступила с мужем в конце, я бы не смогла. А потом стало очевидо. Она превратилась в Львицу, которая теперь имеет силу карать или прощать, признак настоящей силы духа! Да и Иван очень сложный персонаж. Здесь вообще нет простых героев к которым возникает одно значное отношение! Очень рекомендую всем читателям. Вы точно не пожалеете потому что книга стоит того!

Озвучка выше всяких похвал

Блестяще. Жемчужина среди подобных романов! Авторы сразу задали слишком высокую планку, я ждала, когда скатятся. Но и этого не произошло, все на уровне, включая каждое событие и совершенно непредсказуемый финал. Герои проработаны на 5+, диалоги мудрые и поражающие воображение, страсть показана так, что сама начинаешь как будто ее чувствовать. Без претензий, в том числе и к прочтению книги, тоже очень хорошо выполнено, хочу еще чего-нибудь подобного.

Все книги Татьяны Орловой это сгусток эмоций и переплетение судеб. Даже из такой банального сюжета создала свой мир, своих героев. Чтица действительно прочувствовала все особенности произведения и чудесным голосом сделала произведение более захватывающим. Советую прослушать

Пришлось слушать пол ночи , оторваться было невозможно… Ничего подобного я не ожидала , местами было очень трудно, накал страстей Идёт по нарастающей. Очень убедительная психологическая драма, браво авторам !

Нравятся аудиоверсии от Ирины Ефремовой. Она правильно понимает и передает чувства героев, да и читает хорошо.

Ну, а книги Тальяны Орловой читать одно удовольствие и эта история не стала исключением.

Рекомендую.

Сильные непростые герои, что лично мне очень импонирует. Развитие характеров, воспитание чувств в суровых жизненных обстоятельствах. Нет однозначного деления на чёрное и белое, на праведников и злодеев. У каждого персонажа своя правда, свой выбор. Эмоции прописаны невероятно сильно и выразительно. Бушуют прямо-таки шекспировские страсти. Книга от начала и до конца держит в невероятном напряжении.

Отличная работа чтеца.

Сложная история, как и сложны все главные герои этого произведения. Авторы с глубоким психологизмом передают эволюцию наивной красивой девочки из эскорта в сильную личность, способную отразить удар и в эмоциональном, и в моральном, и в физическом плане. Она за несколько лет брака прошла очень серьезную школу психологического взросления, не сломалась в психушке, куда поместил ее муж, не рассыпалась на кусочки, пережив смерть на ее глазах влюбленного в нее телохранителя. Она не погрязла в депрессиях, не утонула в алкоголе и не погрязла в наркотиках, как это делают очень многие в сходных обстоятельствах. Она боролась за свою свободу, хотя особых средств и возможностей у нее не было. Наверное, именно за эту силу духа и полюбил ее Руслан, он же Коша – на мой взгляд, самый интересный и многогранный персонаж этой истории. Однако признаюсь, что слушать было психологически сложно, временами даже депрессивно. Актриса озвучания своим голосом вгоняла в состояние беспробудной тоски. Понятно, что эта манера чтения отражала эмоциональное состояние героини, но тем, у кого есть нечто похожее советую отложить прослушивание на более светлые времена, иначе можно заработать нешуточный эмоциональный стресс. Признаюсь, что мне несколько раз хотелось бросить прослушивание: нервы не выдерживали, но боролась с собой, заставляя дослушать до конца. Хотелось узнать развязку!

asyamaks зачем же в отзывах сюжет пересказывать ? люди заходят в отзывы до прочтения и явно не хотеть прочитать здесь краткое содержание, а хотят узнать, стоит ли читать книгу или нет. а тут бац тебе и пересказ.. уже не первый раз сталкиваюсь, можно в детективах сразу имя убийцы писать)) примерно так же

Невероятная Тальяна Орлова! Книга отличается от прочих книг автора и это несомненное и весьма удачное сотрудничество с Егором Серебрянским. Книга получилась. Спасибо авторам за доставленое удовольствие! Так много эмоций и переживаний, невероятно острое «послевкусие» и так много света. Вероятно, он тем ярче, что пробивается из беспросветного мрака?… Такие яркие, обьемные герои книги, продуманный и захватывающий сюжет и так жаль, что очередная, такая желанная книга Тальяны Орловой закончилась.... ((. Творческого огня Вам, дорогой автор, и много новых идей и интересных сюжетов!

Очень понравилась данная книга. Давно не попадались книги, которые держат в напряжении от начала и до последних слов. Чтица читает отлично. Голос и интонации завораживают.

03 декабря 2020
АРДИС