12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 39 мин.

2020 год

12+

Разговор с Татьяной Черниговской

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На наших глазах происходит обвал цивилизации, которой как минимум 2000 лет. Куда мы идем? Время задуматься… В образовании и обучении ключевой становится когнитивная гибкость, когда человек умеет безболезненно адаптироваться, своевременно переключаться. Педагогам и ученикам может помочь определение цели: для чего я учусь? чего хочу достичь в результате своего обучения? Обучение меняет мозг человека в физическом смысле: увеличивается качество нейронной сети, то есть растет серое и белое вещества. Поэтому обучение – это инвестиция в будущее самого себя, ведь тренированный мозг угаснет позже.Татьяна Владимировна Черниговская – нейролингвист, профессор СПбГУ. Крупнейший специалист в области нейронауки. Доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО.

Очень интересная программа. Поучительная. Особенно понравилось про то что когда начинаешь обманывать, то мозг тратить больше энергии, поэтому лучше житьть не завираясь.

Как и ожидала, получила интересную информацию. С нетерпением жду новых лекций от автора. хотелось бы продолжение развития темы про обман.

Очень толковая лекция. Как и все, что говорит Черниговская. Наводит на серьезные размышления о текущей ситуации в мире. Спасибо!

Содержательная и интересная лекция в духе современной действительности. Автор, следуя своей традиции повествования, высказывает ряд интересных идей, побуждая к размышлению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На наших глазах происходит обвал цивилизации, которой как минимум 2000 лет. Куда мы идем? Время задуматься… В образовании и обучении ключевой становится когнитивная гибкость, когда человек умеет безболезненно адаптироваться, своевременно переключаться. Педагогам и ученикам может помочь определение цели: для чего я учусь? чего хочу достичь в результате своего обучения? Обучение меняет мозг человека в физическом смысле: увеличивается качество нейронной сети, то есть растет серое и белое вещества. Поэтому обучение – это инвестиция в будущее самого себя, ведь тренированный мозг угаснет позже.

Татьяна Владимировна Черниговская – нейролингвист, профессор СПбГУ. Крупнейший специалист в области нейронауки. Доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО.

Аудиокнига Т. В. Черниговской «Разговор с Татьяной Черниговской» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 39 мин. 27 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3