12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 23 мин.

2017 год

12+

Лекция «Как научить мозг учиться» London

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает… Так кто же в итоге принимает решение: человек или его мозг?» – крупнейший российский специалист по мозгу Татьяна Черниговская считает, что наше будущее невозможно без знаний о мозге.Татьяна Черниговская впервые в Лондоне, и сразу с лекцией-блокбастером: «Как научить мозг учиться». Её лекции – это не стройный ряд фактов и последних открытий, а глубокий анализ и подчас поразительные, сенсационно-пугающие выводы, которые моментально подхватываются и расходятся на цитаты.Задумывались ли вы о том, на что способен ваш мозг? Как правильно подавать ему информацию, чтобы она быстрее усваивалась? Ведь раскрой мы все тайны нашего мозга – смогли бы грамотно организовать процесс обучения, иначе воспитывать детей, а возможно, и изменить многое в своей жизни.Татьяна Черниговская переворачивает представления слушателей об их собственном мозге, заставляет усомниться в том, что они, казалось бы, знали, отвечает на вопросы из зала и даёт практические советы на тему, как же все-таки научить мозг учиться.

Очередная интересная тема от Татьяны Владимировны. Очень доступно, динамично, информативно. О чем-то услышанном я пошла искать дополнительную информацию, вот так и заставляем наш мозг учиться)

Классная, уникальная лекция!Конечно , не всем это может быть интересно тем более , что после этого остаётся много вопросов к нашей сущности и системе , в частности образования , но …

Половина лекции- набор каких-то высказываний, не подкреплённых никакими научными фактами. Я недавно прочитала несколько научных книг о мозге. Явно автор делает выводы на их основании. Но не хватает этих ссылок. Без ссылок на книги- не понятно, на основании чего и почему сделаны те или иные выводы. Лектор перепрыгивает с темы на тему. Первая половина лекции совершенно не имеет отношения к главной теме. Слишком много личных историй, не имеющих отношения к теме. Вторая часть лекции приблизилась к теме, рассказывает с юмором. Но, как я говорила, не хватает фактов. В общем, хорошо, что потрачено не 14 часов как на полноценную книгу, а всего лишь 1,5. Если есть время, лучше почитать книгу Джона Медины Правила мозга. Там много чего полезного сказано про данную тему. И читать интересно

С искромётным юмором и простым языком объяснены сложнейшие механизмы мозговой деятельности. Дано много дельных советов. Очень полезная лекция.

Отличный материал, как всегда, ждём ещё лекций. Заставляет посмотреть на окружающий мир и на себя с иной точки зрения. Заставляет работать мозг, думать и развиваться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает… Так кто же в итоге принимает решение: человек или его мозг?» – крупнейший российский специалист по мозгу Татьяна Черниговская считает, что наше будущее невозможно без знаний о мозге.

Татьяна Черниговская впервые в Лондоне, и сразу с лекцией-блокбастером: «Как научить мозг учиться». Её лекции – это не стройный ряд фактов и последних открытий, а глубокий анализ и подчас поразительные, сенсационно-пугающие выводы, которые моментально подхватываются и расходятся на цитаты.

Задумывались ли вы о том, на что способен ваш мозг? Как правильно подавать ему информацию, чтобы она быстрее усваивалась? Ведь раскрой мы все тайны нашего мозга – смогли бы грамотно организовать процесс обучения, иначе воспитывать детей, а возможно, и изменить многое в своей жизни.

Татьяна Черниговская переворачивает представления слушателей об их собственном мозге, заставляет усомниться в том, что они, казалось бы, знали, отвечает на вопросы из зала и даёт практические советы на тему, как же все-таки научить мозг учиться.

Аудиокнига Т. В. Черниговской «Лекция «Как научить мозг учиться» London» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 23 мин. 41 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3