16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 12 мин.

2005 год

16+

Другие версии

1 книга
Мотивация на 100%: а где же у него кнопка?

Мотивация на 100%: а где же у него кнопка?

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой аудиокниге Светлана Иванова рассказывает о подходах к повышению эффективности наиболее важного ресурса компании – ее сотрудников. Здесь собраны и на практических примерах исследованы методы, которые наиболее часто используются западными и российскими компаниями. С помощью этой аудиокниги вы сформируете систему мотивации персонала. Научиться использовать на практике предлагаемые методы вам помогут примеры и задания. ПредисловиеОт автораГлава 1. Определение индивидуальных мотиваторов в ходе интервью и управленческого общения. Методы определения и интерпретации результатовГлава 2. Типовые сценарии и мотивацияГлава 3. Возможности коррекции мотивационного потенциалаГлава 4. Вариативность использования мотивационных факторовГлава 5. Делегирование и мотивацияГлава 6. Мотивация и проекцияГлава 7. Мотивация и ожидания. Мотивация и времяГлава 8. Мотивация и группа. Мотивация и корпоративная культураГлава 9. Самомотивация и ее развитие. СамоменеджментГлава 10. Планирование карьеры и определение потенциала, значимых компетенций и мотиваторов развитияГлава 11. Ситуации демотивации и поиск путей их преодоленияГлава 12. Дополнительные источники мотивации. Мотивационные мероприятияПослесловие

Книги Светланы подходят для HR крупных компаний, больших корпораций с большими штатами и hr отделами. Для малого и среднего бизнеса предлагаемые рекомендации применить очень сложно.

К тому же написаны (озвучены) книги Светланы (я читал три, не знаю, может у нее и больше) достаточно сложным формальным языком, подходящим скорее для официальных бюрократических мероприятий, советов директоров, заседаний аналитиков.

Как директор малого предприятия не могу порекомендовать книгу компаниям с небольшой численностью и ограниченными ресурсами.

Возможно, это именно то, что надо для крупного бизнеса

Мне очень нравятся книги Светланы про подбор персонала, она дает эффективные методики, которые позволяют набирать подходящих людей, и практически «читать» кандидатов. Эта книга тоже очень понравилась, она дает инструменты для понимания сотрудников и построения эффективной системы мотивации коллектива.

Книга для новичков в сфере управления. В ней описаны поверхностно инструменты для работы с персоналом, а именно мотиваторы и демотиваторы. подойдет для тех, кто только вступает на этот путь.

Немного дублирует книгу этого же автора «как оценить человека за час». но есть и много новой информации. Понравилось, спасибо.

однозначно рекомендую. ещё бы посоветовал читать с ручкой и бумагой, так как много интересного и полезного, но всё уловить не успел, нужно ещё раз перечитывать. поэтому либо несколько раз слушать, либо конспектировать. книгу рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой аудиокниге Светлана Иванова рассказывает о подходах к повышению эффективности наиболее важного ресурса компании – ее сотрудников. Здесь собраны и на практических примерах исследованы методы, которые наиболее часто используются западными и российскими компаниями. С помощью этой аудиокниги вы сформируете систему мотивации персонала. Научиться использовать на практике предлагаемые методы вам помогут примеры и задания.

Предисловие

От автора

Глава 1. Определение индивидуальных мотиваторов в ходе интервью и управленческого общения. Методы определения и интерпретации результатов

Глава 2. Типовые сценарии и мотивация

Глава 3. Возможности коррекции мотивационного потенциала

Глава 4. Вариативность использования мотивационных факторов

Глава 5. Делегирование и мотивация

Глава 6. Мотивация и проекция

Глава 7. Мотивация и ожидания. Мотивация и время

Глава 8. Мотивация и группа. Мотивация и корпоративная культура

Глава 9. Самомотивация и ее развитие. Самоменеджмент

Глава 10. Планирование карьеры и определение потенциала, значимых компетенций и мотиваторов развития

Глава 11. Ситуации демотивации и поиск путей их преодоления

Глава 12. Дополнительные источники мотивации. Мотивационные мероприятия

Послесловие

Аудиокнига С. В. Ивановой «Мотивация на 100%: а где же у него кнопка?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2013
Последнее обновление:
2005
Длительность:
5 ч. 12 мин. 25 сек.
ISBN:
9785961430554
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают