Отзывы на аудиокнигу «Игра Джералда»

Это уже не первая книга прослушенная Игорем Князевым и теперь я могу с уверенностью сказать, что этот чтец один из лучших вариантов знакомства с аудиоформатом. Особенно то, что касается Стивена Кинга.

Лучше книги Кинга, может сделать только хороший чтец, добавляющий им атмосферы

Эту книгу исследователи творчества Кинга включают в трилогию Розы, куда кроме нее входят еще «Роза Марена» и «Долорес Клейборн» С последней «Игру Джералда» связывает не только отчетливо феминистская направленность, но и некоторые сюжетные пересечения, в частности день полного солнечного затмения, ставший знаковым для героинь обоих романов.

На самом деле, «Игра Джералда» одна из самых жутких кинговых вещей, в которой кроме страха и отчаяния много омерзительных подробностей, и сегодня шокирующих. Можно вообразить, как тяжело это воспринималось тридцать лет назад, когда книга увидела свет.

Однако аудиокнига, прочитанная Игорем Князевым, хороша необычайно, и это тот случай, когда слушать лучше, чем читать – по крайней мере, ты не остаешься наедине с этим кошмаром.

Книга совершенно не динамичная, не событийная, но очень страшная. То есть она неинтересная. Но страшная. Это необычно. По моему мнению – эта книга просто о психозе, и больше там ничего нет. В бумаге ее прочитать нереально, поэтому нет иного выхода, как рекомендовать прослушать аудио.

Книга понравилась гораздо больше сериала, так часто бывает. Даже немного жалко, что сначала ее не прочитал. И острый сюжет, и психология отлично передана. Глубоко. Полное погружение, не оторваться.

В стиле Долоес Клейборн, перекликается немного в сюжете, повествование от практически одного лица, история женщины. Игорь Князев на высоте!

интересно, но затянуто… как сценарий для фильма – великолепно.. все очень красочно описано. Автор профессионал , чтец шикарно выполнил свою работу

Книга не зарядила, причём, несмотря на то, что основная линия с прикованной к кровати по затянутости даст фору Мизери, это ещё норм. Но вот особенно не понравилась в конце какая-то инородная и избыточная линия про реальность Рэймонда Жобера.

Главная героиня не была мне симпатична. Но я очень переживала за её спасение из плена. А вот со странным чуваком в ее спальне кажется немного принята за уши.

Голоса в ее голове наверное один из вариантов множественности личности. Кинг прекрасно обыграл эту тему.

И озвучка Князевым как всегда на высоте.

книга-супер! Стивен Кинг как обычно прекрасно описывает чувства и души людей.Книга затягиапет, и завораживает, и до конца держит читателя в состоянии шока.

Слушала книгу на одном дыхании. Интересный сюжет. Когда думаешь, что развязка близка, роман снова начинает удивлять и интриговать. Класс мистер Кинг!

11 октября 2021
1992