12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 40 мин.

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Страсти по щитовидке. Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз: почему иммунитет работает против нас?

Страсти по щитовидке. Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз: почему иммунитет работает против нас?

аудиокнига
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ – это одно из самых распространенных заболеваний щитовидной железы, которое может скрываться за множеством жалоб. Начиная с выпадения волос, сухости кожи, поражения желудочно-кишечного тракта, заканчивая нарушением менструального цикла. Из-за всего этого многообразия симптомов возникает множество вопросов, на которые отвечает доказательный врач-эндокринолог Станислав Хан. Для чего нужна щитовидная железа? Как она устроена? Какую роль выполняют гормоны? Что такое тиреоидит? Не хватает гормонов? Развивается гипотиреоз? Что делать?Что такое антитела к ТПО? Что делать, если они повышены?Высокий ТТГ – не всегда нужно лечить. Почему это так?«Посадили на гормоны»? Так ли это страшно?Йод при гипотиреозе. Можно или нельзя? Есть ли смысл?Диета для щитовидной железы. Мифы и реальность. Соблюдать ли аутоиммунный протокол? Нужно ли что-то помимо тироксина? Витамины, добавки, минералы?СТАНИСЛАВ ХАН – известный врач-эндокринолог, диетолог, автор блога @doctor__khan. Окончил Первый московский государственный университет имени И. М. Сеченова, затем прошел ординатуру в Эндокринологическом научном центре. Сразу после окончания своего длительного обучения стал работать врачом, применяя полученные знания на практике.

Доступно, простыми словами. Хоть и нет сложностей с ЩЗ, очень интересно. Развенчаны мифы, узнала много нового о щитовидке) Рекомендую к прочиению.

Лучшая книга о щитовидке, прочитал книгу и все встало на свои места, кратко, ясно и понятно! Спасибо огромное доктору за важную информацию!

ALavr25
Моя мама столкнулась с проблемами в функционировании щитовидной железы более 10 лет назад. Постоянные поиски в интернете, отчаянные попытки разобраться в терминологии… эта книга восполнила все пробелы сразу! Схемы, которые доктор приводит в книге объясняют, что такое ТТГ, Т3, Т4, буквально, «на пальцах». Очень полезная книга. Много практических рекомендаций, развенчивание основных мифов, а самое главное - данная книга снимает тревогу, помогает читателю понять, что данный диагноз не приговор. Побольше бы таких докторов, которые умеют выстроить такой доброжелательный диалог с пациентом в обычной Поликлиннике. Советую всем к прочтению. 

Посыл прост – пейте гормоны всю жизнь и точка. Надежды нет. Совсем не впечатлила книга. Есть и другие исследования, но каждый автор выбирает нужные ему…

Книга понравилась, много нового узнала, а самое главное развеяла все мифы о добавках. Очень интересно, что некоторые моменты я и сама считала за истину, но в книге убедили в обратном) Рекомендую к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ – это одно из самых распространенных заболеваний щитовидной железы, которое может скрываться за множеством жалоб. Начиная с выпадения волос, сухости кожи, поражения желудочно-кишечного тракта, заканчивая нарушением менструального цикла. Из-за всего этого многообразия симптомов возникает множество вопросов, на которые отвечает доказательный врач-эндокринолог Станислав Хан.

Для чего нужна щитовидная железа? Как она устроена?

Какую роль выполняют гормоны? Что такое тиреоидит?

Не хватает гормонов? Развивается гипотиреоз? Что делать?

Что такое антитела к ТПО? Что делать, если они повышены?

Высокий ТТГ – не всегда нужно лечить. Почему это так?

«Посадили на гормоны»? Так ли это страшно?

Йод при гипотиреозе. Можно или нельзя? Есть ли смысл?

Диета для щитовидной железы. Мифы и реальность.

Соблюдать ли аутоиммунный протокол?

Нужно ли что-то помимо тироксина? Витамины, добавки, минералы?

СТАНИСЛАВ ХАН – известный врач-эндокринолог, диетолог, автор блога @doctor__khan. Окончил Первый московский государственный университет имени И. М. Сеченова, затем прошел ординатуру в Эндокринологическом научном центре. Сразу после окончания своего длительного обучения стал работать врачом, применяя полученные знания на практике.

Аудиокнига Станислава Хана «Страсти по щитовидке. Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз: почему иммунитет работает против нас?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
3 ч. 40 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-04-185476-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают