Невидимые женщины. Почему мы живем в мире, удобном только для мужчин: неравноправие, основанное на данных. Кэролайн Криадо Перес. Саммари

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Это саммари – сокращенная версия книги. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. Равенство полов – миф. Даже в странах первого мира медицинское обслуживание, градостроительство, планирование транспортных схем, оборудование рабочих мест ведутся с учетом интересов «сильного пола». В самых продвинутых в плане гендерного равенства Скандинавских странах женщины выполняют львиную долю неоплачиваемой работы и сталкиваются с неудобствами при пользовании общественными пространствами, заточенными под мужчин. В развивающихся странах гендерное неравенство просто катастрофическое. Но неравенство возникает не из-за злого умысла. Просто с древних времен и до наших дней по умолчанию считалось, что человек – это мужчина. Чем это грозит и что с этим делать?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это саммари – сокращенная версия книги. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Равенство полов – миф. Даже в странах первого мира медицинское обслуживание, градостроительство, планирование транспортных схем, оборудование рабочих мест ведутся с учетом интересов «сильного пола». В самых продвинутых в плане гендерного равенства Скандинавских странах женщины выполняют львиную долю неоплачиваемой работы и сталкиваются с неудобствами при пользовании общественными пространствами, заточенными под мужчин. В развивающихся странах гендерное неравенство просто катастрофическое. Но неравенство возникает не из-за злого умысла. Просто с древних времен и до наших дней по умолчанию считалось, что человек – это мужчина. Чем это грозит и что с этим делать?

Аудиокнига Smart Reading «Невидимые женщины. Почему мы живем в мире, удобном только для мужчин: неравноправие, основанное на данных. Кэролайн Криадо Перес. Саммари» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
34 мин. 31 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают