16+
аудиокнига

Длительность книги 24 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Цель-2. Дело не в везении. Элияху Голдратт

Ключевые идеи книги: Цель-2. Дело не в везении. Элияху Голдратт

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Элияху Голдратта «Цель-2. Дело не в везении». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеКнига «Цель-2. Дело не в везении» – это продолжение бестселлера Элияху Голдратта «Цель: процесс непрерывного улучшения», в которой он развивает свою теорию ограничений. Во второй книге герой Алекс Рого – новый исполнительный вице-президент UniCo. Он управляет группой из трех компаний, которые в недавнем прошлом были убыточными. Несмотря на его успехи, дирекция корпорации принимает решение распродать эти фирмы и вернуться к старой схеме производства. Это значит, что скоро Алекс останется без работы. Одновременно с этим у героя проблемы в семье. Алекс выходит из личного и рабочего кризиса с помощью теории ограничений и «дерева текущей реальности», составление которого позволяет увидеть комплекс текущих проблем, связать их между собой, понять их истинные причины и наметить пути решения.Зачем слушать• Использовать методы теории ограничений для разрешения рабочих и личных конфликтов.• Научиться правильно относиться к кризисным ситуациям и выходить из них с наименьшими потерями.• Научиться строить дерево «текущей реальности» и «дерево будущего», чтобы трезво оценить свое положение и перспективы.Об автореЭлияху Голдратт – физик, философ, педагог и писатель. Прославился теорией ограничений, в которой «узкие места», недостатки системы используются для ее непрерывного улучшения. Для этого Голдратт разработал системный подход «Пять направляющих шагов», широко используемый в менеджменте. Кроме теоретических научных наработок, получил десятки патентов на изобретение медицинского оборудования, сконструировал датчики температур для капельного орошения земель.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Элияху Голдратта «Цель-2. Дело не в везении». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга «Цель-2. Дело не в везении» – это продолжение бестселлера Элияху Голдратта «Цель: процесс непрерывного улучшения», в которой он развивает свою теорию ограничений. Во второй книге герой Алекс Рого – новый исполнительный вице-президент UniCo. Он управляет группой из трех компаний, которые в недавнем прошлом были убыточными. Несмотря на его успехи, дирекция корпорации принимает решение распродать эти фирмы и вернуться к старой схеме производства. Это значит, что скоро Алекс останется без работы. Одновременно с этим у героя проблемы в семье. Алекс выходит из личного и рабочего кризиса с помощью теории ограничений и «дерева текущей реальности», составление которого позволяет увидеть комплекс текущих проблем, связать их между собой, понять их истинные причины и наметить пути решения.

Зачем слушать

• Использовать методы теории ограничений для разрешения рабочих и личных конфликтов.

• Научиться правильно относиться к кризисным ситуациям и выходить из них с наименьшими потерями.

• Научиться строить дерево «текущей реальности» и «дерево будущего», чтобы трезво оценить свое положение и перспективы.

Об авторе

Элияху Голдратт – физик, философ, педагог и писатель. Прославился теорией ограничений, в которой «узкие места», недостатки системы используются для ее непрерывного улучшения. Для этого Голдратт разработал системный подход «Пять направляющих шагов», широко используемый в менеджменте. Кроме теоретических научных наработок, получил десятки патентов на изобретение медицинского оборудования, сконструировал датчики температур для капельного орошения земель.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Цель-2. Дело не в везении. Элияху Голдратт» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
24 мин. 56 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают