Отзывы на аудиокнигу «Швейцарский счет»

Мне очень понравилось. . Книга для тех, кто любит высокий эмоциональный градус. Детектив- action. Не классическое детективное расследование, а динамичное развитие событий, когда не понимаешь, что происходит и страшно сопереживаешь главной героине.Увлекает, пугает, интригует. Рекомендую.

Отлично. Слушала, слушала и слушала. Где-то с третьей главы остановиться уже невозможно. Заводит и пугает, не дает передохнуть. Действительно, книга-сюрприз. Очень понравилось. Надеюсь на продолжение истории с Алисой.

Лихие сюжетные повороты, загадочные смерти одна за другой и полное непонимание происходящего. Складывается впечатление, что писательница вдохновлялась всеми известной «Дамой в очках…» При этом финал не разочаровал! Автору удалось достойно завершить повествование, довольно логично объяснив происходящий до этого кошмар) Из пожеланий на будущее: хотелось бы еще более детальной проработки психологии персонажей и уделить больше внимания деталям (так как один момент в конце у меня вызвал сомнения, но не буду делать спойлер).

Люблю,когда детективы сразу закручиваются с первых страниц, да так, что пока не дочитаешь, не успокоишься. Без долгих вступлений и скучных описаний. «Швейцарский счёт» ошеломил сразу же. Я ,честно говоря, даже не ожидала столь динамичного начала и безжалостного сюжета.

Алиса молодая провинциальная девушка,но безумно красивая, стала объектом воздыхания одного очень богатого паренька. Да вот только болен он,причём смертельно..И последнее желание умирающего сына для крупного банкира-закон. И как будто по мановению волшебной палочки Алису приводят в особняк Фридманов, где судьба закружит свою историю с молодыми. Любовь,свадьба, ремиссия и путешествие в заснеженную Швейцарию.

А затем череда смертей,страшных,непонятных, там , где оказывается Алиса,умирают люди. Кто так чудовищно ее подставляет?…

Люблю, когда детективы закручиваются с первых страниц. Эта книга именно такая. Берет тебя за горло и не отпускает до самого конца. Такой сюжетный вихрь, я вам скажу. Очень интересно. И жутковато. Я честно пыталась угадать преступника. Не угадала. Всем приятного времяпровождения со Швейцарским счетом.

Что ни фраза, то мои аплодисменты! Язык, богатый и живой, и повествование, полное тонко подобранных фигур речи, показывают нам: вот какой должна быть современная литература. Так мне подумалось, когда книга затянула меня в одночасье. Автор не ровня нынешним писакам! На редкость удачный женский детектив.

Советую всем, кто устал от примитивизма сегодняшних бестселлеров.

Спасибо автору за книгу! Cлушается легко и непринужденно, формирует яркую, отчетливую и приятную картинку. Убийцу угадал сразу же и заказчика – тоже, но хуже книга от этого не стала.

Елене хочется пожелать всех благ и творческих успехов. Читателям же – приятного времяпрепровождения.

Любопытная, очень симпатичная и вполне дамская история. Для женского детектива вполне достойно. Если озвучить как следует, то будет отлично.

Начала слушать и уже не смогла оторваться. Легко, непринужденно, жутко и ооочень интересно. Блестяще! Браво автору! Ни один современный автор отечественного детектива на меня подобного впечатления не производил. Благодарю за фейерверк полученных эмоций. С нетерпением жду продолжения истории Алисы.

Чисто женский детектив,который может вылиться в хороший сериал или мелодраму. Начало довольно романтическое

банкир с очень круглым счётом знакомится с красивой провинциалкой,но не зря утех плотских ,а ради счастья больного саркомой сына. Захотел сделать приятно умирающему, но не учёл,что любовь лечит все болезни) Марк вошёл в состояние стойкой ремиссии и…женился на прекрасной Алисе,чем сильно удивил отца,знаную свинью родной человек подложил Лейбу Фридмену. Вот тут история Золушки кончается, потому что вместо туфельки Алиса теряет покой, сон, безопасность,близких людей и свой облик. Героиня получает вместо красоты снежных склонов Швейцарии- работу в ночном клубе, вместо тёплой постели- съёмную квартиру с 2 соотечественницами самой древней профессии,а вместо любимого мужа- доброго кюре, а самое страшное, что за ней охотится некто, превративший всю жизнь в ад. Хорошо закрученный сюжет,неожиданный злодей,хотя причина свистопляски довольно обыденна, вера в женскую солидарность,переходящую в крепкую дружбу.

Добрый,вполне женский финал.