Отзывы на аудиокнигу «Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя»

Несколько лет назад смотрела фильм, недавно послушала книгу, в целом фильм ей соответсвует, но множество внутренних диалогов, описаний природы, и какие то опущенные в фильме эпизоды в который раз убеждают в необходимости обязательно читать понравившиеся экранизированные произведения, для большего погружения. Сила чувств и переживаний автора захватывает! Подписалась на ее инстаграм! И это так здорово, визализировать автора мемуаров!

Книга мне очень понравилась. Автор описывает часть своего жизненного опыта – некоей авантюры, без которой невозможно было разобраться в себе. Автор создает мир событий, где есть переживания прошлого опыта героини, как своего собственного. Создается атмосфера присутствия там, где читатель может в своей жизни не быть никогда. Хорошо описана природа, ощущения, мысли. Сама идея пойти в поход, чтобы обрести себя, заслуживает уважения. В общем всем, кто хочет понимать, представлять и ощущать себя путешественником ищущим самопонимания, исправляющим свои ошибки, преодолевающим тяжесть ноши, я рекомендую к прочтению. Счастливый конец обеспечен каждому.

Удивительная книга! Нереальная история и захватывающий сюжет, читается на одном дыхании! История человека, потерявшего себя, но при этом не опустившего руки

Необыкновенная книга. Как здорово, что в этом мире есть такие люди как Шэрил Стрэйд. Люди, которые берут и делают то, о чем другие боятся даже мечтать.

очень волевая женщина, пример для многих! после этой книги забеременела разными мыслями, а есть ли у нас такие места? могла бы и я пройти такой путь? что бы могло сподвигнуть на подобное? что должно произойти в жизни? кто меня окружает? и т п

я сам дальноход. написана правда. автор в теме на все 100%. истина, мотивирующая и настраивающая. как захватит США, пройдусь по МТХ.

тяжёлая для меня книга, потому что многое описанное в ней я тоже пережила. Есть много способов найти себя, главное-искать!

Девушка идёт в длительный пеший поход. Не смотря на странности подготовки и авантюрность затеи, ей удаётся пройти весь маршрут. Интересно познакомиться с ее ощущениями, от встречь с разными людьми с разными ситуациями, проблемами. Слушать интересно, озвучено качественно.

Этот роман я расцениваю как путеводитель для пеших походов. Для меня открылся внутренний мир организации похода и его осуществления. Я никогда не была в пешем походе, поэтому мне было интересно все: от сбора рюкзака, выбора ботинок, укладывания вещей, подготовки посылок для себя, выбор еды для похода до выбора места для ночлега, фильтрации воды из болота и проч. Также интересным открытием было для меня узнать,что гремучие змеи гремят, потому они и гремучие, а не потому что страшные до ужаса. Вот те раз)) Я рада, что я вообще узнала о наличии маршрута тихоокеанского хребта. Это удивительно! Кто-то работает над поддержанием маршрута, а кто-то совершает эти длинные походы. Восхищаюсь и теми и другими! Для меня, как для домоседа, и как для любителя тюленьего пляжного отдыха, слушать о походе было очень интересно. Из разряда: сама никогда, но узнать по-подробнее хочу.

Потрясла сцена прощания с Леди. Очень проникновенно. А вот сама главная героиня не очень-то запала в душу, сопереживания по поводу ее жизни до мтх у меня не возникло.

Роман не похожий на все остальные. В какой-то степени медитативный, начинаешь представлять себя долгое время без общения с другими людьми, анализировать жизнь и ощущение своего места в мире. Но все же он скорее женский. Не стала бы рекомендовать его мужу как обязательное чтение.

она помогает пережить боль утраты,для тех кто прошел это и знает про что она. Надеюсь для многих поможет не совершить таких ошибок от горя,как героиня,и подтолкнет на хорошие измены в жизни.

10 февраля 2017
2014