Отзывы на аудиокнигу «Медное королевство»

Невозможно оторваться. Повороты сюжетной линии похожи на горную реку, смешивая в себе белое и чёрное таким образом, что уже не знаешь, кому из героев отдать свой голос. Все переплетено таким хитроумным способом, что вот уже вторую книгу из этой трилогии я не могу остановиться :))) редкая книга, которая не делит мир на чёрное и белое, и у каждого героя своя правда и свои обстоятельства, в которых они делают свой выбор. И ты, как читатель, словно сидишь над шахматной доской и видишь их всех.... В общем читать обязательно :)

Очень живое и яркое продолжение Латунного города. Золотую империю буду ждать с нетерпением. Любителям необычного фэнтези очень советую.

Вторая книга из трилогии Дэвабада, написана неплохо, по описаниям мест похожа на Принц Персии. Интересный сюжет, хорошая озвучка, советую любителям жанра.

По сравнению с первой книгой-слабовато. Кроме того начинает крайне раздражать бедность языка автора в совокупности с восточным характером что ли. Каждые 5 мин повторяются фразы : он вздрогнул, он отшатнулся,он похолодел, он ахнул (и еще парочка таких же) – одно и тоже! Будто у автора нет других слов и все герои вздрагивающие психи. Не понимаю куда смотрел редактор. Если убрать слова паразиты совсем ,то история интересная в плане интриг. В этой книге Дары очень мало, отношений нет-эта линия практически потеряна.

Если первый том трилогии знакомил с героями и необычным миром, раставлял ключевые фигуры на шахматной доске и обрисовывал конфликт, то во втором томе началась грандиозная шахматная партия. И это просто вау! Абсолютно все ружья, которые автор вывесила в первом томе, все намёки и незначительные на первый взгляд детали выстреливают – и ещё как выстреливают! Оторваться невозможно! Так что трилогию Дэвабада нужно читать внимательно – и тогда получишь от неё двойное удовольствие. Второй том – самый напряжённый из всех, и концовка просто оглушительная. Очень переживаешь за всех героев – особенно, когда понимаешь, какой ужас ждёт их в третьем томе. Отдельно – мой глубочайший респект чтецу: великолепное исполнение, которое добавляет удовольствия от книги!

Потрясающая история. Отдельная благодарность автору за то, что герои не тупят, как часто бывает в историях с добросердечными людьми, а принимают разумные решения. Слушается на одном дыхании, и невозможно предсказать, что будет дальше

Однозначный плюс этой истории в том, что тут все по своему мотивированы, а потому я до сих пор не могу выбрать чью-то сторону.

Начитка как всегда хороша

По сравнению с первой книгой- полная грусть и полный провал.

Ни интриги, ни закрученного сюжета, ни захватывающего воображение волшебства.

Унылые и растерянные невнятные персонажи, постоянно выясняющие отношения.

Все на взводе, все на крике. Все друг другом недовольны.

Бесконечные диалоги о несправедливости бытия и несчастном положении шафидских детей-сирот.

Написано плоско.

Если душа просит продолжения первой книги- берите вторую в печатном варианте. Чтобы можно было перелистнуть.

Действие начинает развиваться главе на 35-й.

Разочарована.