12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 02 мин.

2014 год

12+

Другие версии

2 книги
Рассказы о Екатерине Великой

Рассказы о Екатерине Великой

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Произведения знатока русской истории и замечательного детского писателя Сергея Петровича Алексеева – живое и увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины. Его рассказы пробуждают у детей интерес к изучению истории Отечества, учат гордиться своими предками, воспитывают патриотизм.Интересно и легко, доступно и познавательно автор рассказывает о славных годах царствования Екатерины II. О детских играх находчивой немецкой девочки принцессы Фике и великих делах русской императрицы Екатерины Алексеевны. О печатании новых денег и штурме Измаила, о переписи населения и присоединении Крыма, о победах Суворова и Пугачёвском бунте. О том, как императрица первой сделала прививку от оспы, и о том, как заставляла сажать картошку. И даже о её любимых собачонках сэре Томе Андерсоне и леди Андерсон и о говорящем попугае Василии…

купила всю снрию книг для 6, уже 7ми летнего сына. Для ребенка это го возраста самое то. общие представлания об историчаских лицах и события. Турецкие войны, Сувуров, Орлов, Потемкин, Ушаков, Елизавета, Пугачев, Тараканова, Иоан 6, Салтычиха.

Книга для детей, взрослому человеку будет не интересно, язык понятный, дочери 7 лет, слушает с удовольствием. Я люблю книги Алексеева именно за то что они ясны и понятны ребёнку, когда хочется объяснить кем являлся тот или иной представитель в истории

Книга для детей, абсолютно художественная, написанная интересным и понятным языком. Герасимов идеально читает такую литературу, ребёнок слушает с замиранием каждую озвученную им книгу.

Школьникам будет интересно окунуться в эту эпоху. Сыну 7, с удовольствием рассказывает про интересные блюда, напитки того времени, вышедшие из оборота слова и выражения, интересные истории из придворной жизни.

Рекомендую.

Даже для первого знакомства ребенка с историей страны очень все гладко: причины брака, детство и первые годы в России. К сожалению, 15 минут книги самое большое, что смогла прослушать.

Слегка режет слух идеальность главного героя

Без претензий к чтецу, но хвалебных диферамбов автора не могу понять. Получается, что Екатерина идеальна, и идеальна еще с детства – и на руках у неё великая судьба прописана, и папу с мамой слушает, и парней в шеренгу строит… Ну чем не Ленин! Ожидал же, что Екатерина представит собой реального человека, путь к успеху которого, как правило тернист. Словом далее 3-го эпизода слушать не смог, хотя 2 раза начинал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Произведения знатока русской истории и замечательного детского писателя Сергея Петровича Алексеева – живое и увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины. Его рассказы пробуждают у детей интерес к изучению истории Отечества, учат гордиться своими предками, воспитывают патриотизм.

Интересно и легко, доступно и познавательно автор рассказывает о славных годах царствования Екатерины II. О детских играх находчивой немецкой девочки принцессы Фике и великих делах русской императрицы Екатерины Алексеевны. О печатании новых денег и штурме Измаила, о переписи населения и присоединении Крыма, о победах Суворова и Пугачёвском бунте. О том, как императрица первой сделала прививку от оспы, и о том, как заставляла сажать картошку. И даже о её любимых собачонках сэре Томе Андерсоне и леди Андерсон и о говорящем попугае Василии…

Аудиокнига Сергея Алексеева «Рассказы о Екатерине Великой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
3 ч. 02 мин. 34 сек.
ISBN:
4607031766019
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip