Отзывы на аудиокнигу «Дизайн всего: Как появляются вещи, о которых мы не задумываемся»

«Настоящий дизайн – работа с ограничениями» – пожалуй, самая точная и запомнившаяся мне цитата)

Интересная работа. Советую всё-таки брать в бумажном варианте или хотя бы видеть страницы в электронном виде. Когда речь идёт о теории – легко воспринимать на слух. Но конкретные примеры нужно смотреть глазами.

Больше всЕго понравились примеры дурацких ошибок и недочётов в диазйне вещей (типа дверных ручек). С одной стороны, поражаешься тому насколько могут быть неудобными вещи, а с другой что эти ошибки допускали профессионалы которые просто не ответили на базовые вопросы: для кого это, кому это сможет помочь, чем это лучше предыдущего варианта. Автор учит ставить перед собой эти вопросы и менять стиль работы и мысли.

Скотт Беркун – это какой-то очень многофункциональный человек. Он и дизайнер, и IT-специалист и оратор-спикер. И вот как раз его книгу про выступления на публике я читал год назад.

В этот раз получилась очень ёмкая и интересная книга о дизайне и его сути. Её можно читать и далёкому от профессии человеку, но всё-таки она рассчитана скорее на специалиста. В ней есть много исторических примеров неудачного дизайна, топ распространённых ошибок, подсказок и вдохновляющих историй.

Послушал, очень информативная и вместе с тем вдохновляющая книга. Рекомендовал бы не только дизайнерам, но и всем творческим людям. Поможет прокачать визуальное и концептуальное мышление, расширить кругозор.

Чётко, структурировано, без воды. Отличная озвучка, голос чтеца идеально подходит и подаёт информацию! Легко воспринимать на слух и запоминать.

на мой взгляд получилось галопом по Европе. Такое впечатление чио автор хотел объять необъятное и ему это не удалось. я думала что книга будет именно про дизайн, а тут вперемежку и про технологии и про маркетинг и про менеджмент. какому классика: «Мы всё учились понемногу чему нибудь и как нибудь»))

Удивил пример про вишневую девятку с Кавказа. Это переводчик адаптировал для российской аудитории или вишневая девятка – всемирно известный феномен?

Честно говоря, не очень понял для кого книга. Для дизайнеров все и так более-менее понятно. Скорее "для широкого круга читателей".

Отличная книга. ?. Лаконично и доступно написано, но в тоже время интересно и информативно. Не учебник и не водичка. Как надо, рекомендую!

для расширения кругозора самое то! полезно почитать не только дизайнерам,но и всем,кто любознателен! написана простым языком, читается легко!

24 ноября 2021
Альпина Диджитал