12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 13 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Путешествия капитана Александра. Туманные истории. Городские легенды

Путешествия капитана Александра. Туманные истории. Городские легенды

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сказочные легенды блистательного Санкт-ПетербургаКапитан Александр вместе с заморскими помощниками – великанами Долей и Зюлей – возвращается на родину, в Санкт-Петербург. Для огромных матросов здесь всё в новинку: и красивый город с ровными улицами и площадями, и северная зима, и пышные дворцы императоров, и знаменитый Медный всадник, и наводнение, и приезд загадочного итальянского графа Калиостро, и магические свойства стереоскопа – прибора для объёмного видения изображений. Мальчики-атланты рассказывают самые яркие петербургские легенды необыкновенно увлекательно – и немного странно, ведь у них свое великанское зрение. А байки и становятся легендами именно потому, что каждый добавляет в них что-то от себя, и заметьте: все говорят чистую правду, ничего, кроме правды…Да, легенды блистательного Санкт-Петербурга живы и по сей день. Екатерина и Пётр I, пусть и ряженые, гуляют по Дворцовой площади, а золотая карета готова унести любознательного читателя на крыльях воображения в самые дальние и заманчивые уголки не только великого города, но и нашей Истории.Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказочные легенды блистательного Санкт-Петербурга

Капитан Александр вместе с заморскими помощниками – великанами Долей и Зюлей – возвращается на родину, в Санкт-Петербург. Для огромных матросов здесь всё в новинку: и красивый город с ровными улицами и площадями, и северная зима, и пышные дворцы императоров, и знаменитый Медный всадник, и наводнение, и приезд загадочного итальянского графа Калиостро, и магические свойства стереоскопа – прибора для объёмного видения изображений. Мальчики-атланты рассказывают самые яркие петербургские легенды необыкновенно увлекательно – и немного странно, ведь у них свое великанское зрение. А байки и становятся легендами именно потому, что каждый добавляет в них что-то от себя, и заметьте: все говорят чистую правду, ничего, кроме правды…

Да, легенды блистательного Санкт-Петербурга живы и по сей день. Екатерина и Пётр I, пусть и ряженые, гуляют по Дворцовой площади, а золотая карета готова унести любознательного читателя на крыльях воображения в самые дальние и заманчивые уголки не только великого города, но и нашей Истории.

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Саши Кругосветова «Путешествия капитана Александра. Туманные истории. Городские легенды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
4 ч. 13 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-17-141134-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip