12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 01 мин.

2008 год

12+

Другие версии

1 книга
Тайны нашего мозга, или Почему умные люди делают глупости

Тайны нашего мозга, или Почему умные люди делают глупости

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Мы пользуемся своим мозгом каждое мгновение, и при этом лишь немногие из нас представляют себе, как он работает. Большинство из того, что, как нам кажется, мы знаем, почерпнуто из «общеизвестных фактов», которые не всегда верны… Почему мы никогда не забудем, как водить машину, но можем потерять от нее ключи? Правда, что можно вызубрить весь материал прямо перед экзаменом? Станет ли ребенок умнее, если будет слушать классическую музыку в утробе матери? Убиваем ли мы клетки своего мозга, употребляя спиртное? Думают ли мужчины и женщины по-разному? На эти и многие другие вопросы может дать ответы наш мозг. Глубокая и увлекательная книга, написанная выдающимися американскими учеными-нейробиологами, предлагает узнать больше об этом загадочном «природном механизме». Минимум наукообразности – максимум интереснейшей информации и полезных фактов, связанных с самыми актуальными темами: личной жизнью, обучением, карьерой, здоровьем!

Книга рассчитана на широкую аудиторию, научные данные поданы легко, а слушать её очень увлекательно. Она подойдёт для каждого, кто хочет больше узнать о себе и окружающих, ведь понимание своей природы важно вне зависимости от возраста, профессии или хобби

Противоречива на мой взгляд. Очень лояльное отношение к алкоголю и наркотикам, хотя очевидно и без всяких исследований, что и то и другое способно привести к разрушению как морального, так и физического облика человека. Возможно мозг и не повреждается при этом (но я все таки сомневаюсь), но умереть от цирроза печени с совершенно здоровым мозгом так себе утешение как по мне.

В целом, очень просто и доступно рассказано про работу мозга. Но есть некоторые интересные и спорные интерпритации результатов исследований, чисто научного (узконаправленного) видения некоторых аспектов. Хорошая озвучка

Действительно интересная и простая подача! Но местами сложно воспринимать. Понравились приведенные в пример эксперименты и малое количество воды.

Прекрасная книга! Мне понравилась, слушать легко, увлекательная, полезная, много информации для размышления. Рекомендую данную книгу к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы пользуемся своим мозгом каждое мгновение, и при этом лишь немногие из нас представляют себе, как он работает. Большинство из того, что, как нам кажется, мы знаем, почерпнуто из «общеизвестных фактов», которые не всегда верны… Почему мы никогда не забудем, как водить машину, но можем потерять от нее ключи? Правда, что можно вызубрить весь материал прямо перед экзаменом? Станет ли ребенок умнее, если будет слушать классическую музыку в утробе матери? Убиваем ли мы клетки своего мозга, употребляя спиртное? Думают ли мужчины и женщины по-разному? На эти и многие другие вопросы может дать ответы наш мозг.

Глубокая и увлекательная книга, написанная выдающимися американскими учеными-нейробиологами, предлагает узнать больше об этом загадочном «природном механизме». Минимум наукообразности – максимум интереснейшей информации и полезных фактов, связанных с самыми актуальными темами: личной жизнью, обучением, карьерой, здоровьем!

Аудиокнига Сэма Вонга, Сандры Амодт «Тайны нашего мозга, или Почему умные люди делают глупости» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2021
Последнее обновление:
2008
Длительность:
11 ч. 01 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-04-157705-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip