Отзывы на аудиокнигу «Эффект негативности. Как способность замечать плохое трансформирует нашу реальность»

Доброго времени суток, уважаемый слушатель!

Скажу пару слов о книге, которую прочитал для вас.

Книга великолепная, заставляет взглянуть по новому на жизнь и принятие решений.

Вся книга, кроме последних двух глав написана Баумайстером и это действительно интересно.

Последние две главы вставлены Тирни и, на мой взгляд, являются попыткой втюхать повестку глобалистов.

В остальном могу сказать, что как минимум не пожалеете о потраченном времени.

Приятного прослушивания!

Было познавательно. Главная идея книги – не пытаться бороться всеми способами с негативным настроением и отношением к происходящему, а разобраться в причинах. Конец книги можно не читать. Он чисто американский. Всё-таки ментальность настолько другая, что их проблемы мне кажутся из серии марсианских хроник Рея Бредбери

Очень классная книга, не побоюсь этого слова – шедевральная. Будет полезна всем, так как информацию можно применять во всех видах контактов и взаимодействия. Помогает понять себя и других и вообще процессы вокруг нас. Предпоследняя глава очень расстроила, пример можно было привести и другой, а так получилась конкретная пропаганда. Ну это стандартная схема, когда в 95 % хорошей информации добавляют 5 % дезинформации. У человека есть уже доверие, информация откликается и на этом фоне вливается «нечто», особенно эта схема работает на молодёжи. Надо включать осознанность и критическое мышление, и всё будет хорошо)).

спорная книга, но рациональное зерно присутствует. будем всё травмы полученные по жизни использовать для укрепления пост травматического роста и думать о хорошем, понимая, что опыт от ошибок делает нас сильнее, а его отсутствие слабее.

Начало было многообещающим. Чем дальше, тем острее возникало желание бросить. В общем, не понравилась мне книга, не зацепила, очень затянуто, хождение «вокруг да около». Жаль потраченного времени.

довольно растянутая и нудная книжка о том, что плохое сильнее хорошего, но это можно использовать. можно было изложить смысл быстрее, чем в 8 часах)))

Сплошные «рассуждизмы», очень много спорных выводов. Может быть для социологии это нормально, но на мой взгляд почти все написанное напоминает массовку в театре, когда артисты для создания общего шума ходят и говорят друг другу – «Что говорить, когда говорить не о чем».

Замечательная книга, рекомендую! Открыла для себя много нового и полезного. Интересны статистические данные, исходя их которых уже начала внедрять позитивные методы, позволяющие выйти на новый уровень в отношениях, в том числе рабочих. Благодарю автора и ЛитРес за предоставленную возможность знакомства с этой практически полезной книгой!

Не умеешь делать сам – учи других. Слишком много научных терминов «приклеено» к простым и точным понятиям. Когерентная гибкость? Зачем физическое явление и определяемое им понятие использовать в психологии? Если близко к определению когерентности, то «когерентная гибкость» – согласованное по времени сложение нескольких (волновых, в физике) процессов гибкости психики, нет? А ведь все проще, все старо как этот Мир (общество) – есть совесть, будешь нервничать, ну а нет… Когда-то, один фюрер, перед походом на восток, объявил своим солдатам «…я освобождаю вас от такой химеры, как совесть…». И автор противоречит сам себе – ценности (совесть?) не меняются, но надо вести себя «гибко». Как-то так.

10 июня 2021