16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 29 мин.

1991 год

16+

Другие версии

1 книга
Джек из Тени

Джек из Тени

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тот, кто тень поймать хотел,Счастья тень – того удел.(У. Шекспир)Кому Джек из Тени, кому просто вор, кому Господин, кому Джек из Зла, кому даже Джеки, но ни одномуне другне геройи не дай богчтоб враг.В мире, разделенном на Светлую и Темную стороны, одна из которых живет Наукой, а другая Магией, был один, кто слышит свое имя, когда оно произносится в тени. Аутсайдер, темная лошадка, выдающийся мошенник, обреченный на одиночество, главная угроза мироустройству… Джек, встретившийся с самим собой.*Название книги является игрой слов (в оригинале – “Jack of Shadows”), которую можно перевести как «Валет Теней». Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2019 г.Чтец: Дмитрий ОргинКорректор: Любовь Германовна КаретниковаПеревод: Екатерина Юрьевна Александрова, Владимир Павлович Ковалевский, Дмитрий ОргинОбложка: Анна Колесниченко© 1971, by Roger Zelazny

Начну с того, что мне хотелось бы передать огромную благодарность Дмитрию Оргину за то, что он продолжает озвучивать книги Роджера Желязны, одного из любимых мною писателей. Спасибо! Все эти книги были прочитаны в свое время традиционным способом, но до чего же приятно теперь и послушать их в отличном исполнении. Что же касается «Джека из Тени» то, на первый взгляд, это история человека (существа?), который не смог слиться с существующим порядком вещей и вместо того, чтобы стать изгоем и неприкасаемым, а еще лучше – помереть или сойти с ума, просто напросто сломал этот мир, заботливо выстроенный непонятно кем и с непонятными целями. Но романы Желязны – это поэзия, поэтому кратким содержанием тут не отделаться. Так что ознакомится стоит обязательно, все таки это классика фантастической литературы, которую озвучивают, увы, крайне редко. Очень надеюсь, что Дмитрий также не бросит и МИФы Асприна и Стальную крысу Гарри Гаррисона.

Ещё в школьные годы читала Желязны взахлёб, его миры захватывают и хочется там побывать. Джек из тени – любимое произведение. Читала несколько раз и решила послушать. Автор читает немного монотонно, пару раз уснула, но его диалоги с Утренней звездой это нечто. Гуляла вечерами с собакой в парке и слушала под луной, погружение на 100%

Книга на высшем уровне. Это одна из тех книг к которым можно возвращаться спустя годы. Одна из тех книг способная оставить впечатление на всю жизнь. Одна из тех книг где автору удалось вложить больше чем он наверное сам предполагал.

Отличная книга! Лёгкая и интересная! Одна из либимых не только у этого автора, но и вообще. И концовка, лучше для этой истории, думаю, нельзя было придумать.

С автором только начинаю знакомиться. После «Порождений света и тьмы» показалось слабой, нудной, может быть не привык к этому автору, продолжу дальнейшее знакомство. В этом произведении для меня не хватило больше информации о мире и его порядках.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тот, кто тень поймать хотел,

Счастья тень – того удел.

(У. Шекспир)

Кому Джек из Тени, кому просто вор,

кому Господин, кому Джек из Зла,

кому даже Джеки, но ни одному

не друг

не герой

и не дай бог

чтоб враг.

В мире, разделенном на Светлую и Темную стороны, одна из которых живет Наукой, а другая Магией, был один, кто слышит свое имя, когда оно произносится в тени. Аутсайдер, темная лошадка, выдающийся мошенник, обреченный на одиночество, главная угроза мироустройству… Джек, встретившийся с самим собой.

*Название книги является игрой слов (в оригинале – “Jack of Shadows”), которую можно перевести как «Валет Теней».

Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2019 г.

Чтец: Дмитрий Оргин

Корректор: Любовь Германовна Каретникова

Перевод: Екатерина Юрьевна Александрова, Владимир Павлович Ковалевский, Дмитрий Оргин

Обложка: Анна Колесниченко

© 1971, by Roger Zelazny

Аудиокнига Роджера Желязны «Джек из Тени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2019
Последнее обновление:
1991
Длительность:
6 ч. 29 мин. 31 сек.
Правообладатель:
студия ГЛАГОЛ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip