16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 22 мин.

1984 год

16+

Другие версии

1 книга
Дзэн и искусство ухода за мотоциклом

Дзэн и искусство ухода за мотоциклом

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Филососфский дневник путешествий, который разошелся миллионными тиражами и стал бестселлером!«Дзэн и искусство ухода за мотоциклом» (1974 год) – совершенно уникальная книга, современный философский роман-путешествие. Автор делится с нами своими впечатлениями от поездки на мотоцикле вместе со своим маленьким сыном, из Миннеаполиса в Сан-Франциско. Поездка длилась всего 17 дней. Во время этой поездки, которую читатель совершит вместе с героем, он окунется в захватывающий мир различных учений, религий, направлений философской мысли, он будет искать ответы на главные вопросы, попадет в удивительную, ни на что не похожую реальность, созданную Пёрсигом. "Единственный мотоцикл, который стоит чинить, – это вы сами" – утверждает Роберт Пёрсиг.© Robert M. Pirsig, 1974, 1984 © Перевод, послесловие. М.В. Немцов 2015 © Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Максимально абстрактные рассуждения о философии. После первой части книги читать стало просто невыносимо, перешёл на аудио.

Даёт старт для взлёта целой стаи мыслей. Взгляд на некоторые жизненные ситуации иной и применимый в повседневности. И по американски философия вдруг начинает приносить пользу в бытовых ситуациях. Большое спасибо автору и всем кто работал над книгой. спасибо

На протяжении пяти лет не мог заставить себя прочитать данный роман. Теперь у меня есть физическая копия, цифровая текстовая и аудио версия. Теперь после того как окончил слушать, сомнений не осталось, каждое слово и предложение стоило того времени, что было в итоге потрачено.


Слушая произведение, не раз ловишь себя на мысли, что «Федр» это ты сам, точнее был когда-то. Проникновенное и неспешное, повествование затягивает и ты будто сам едешь на мотоцикле по дорогам северной Америки, ремонтируя свое сознание.

Подробное описание ситуаций и доступный язык изложения материала помогут читателю полностью погрузиться в историю автора. Каждый день наполнен событиями, которые не дадут заскучать. Отличное сравнение человека с мотоциклом.

Эстетика глубоких онтологических увещеваний и путешествия на мотоцикле в поисках дао, вульгарна и скучна, закон на дауншифтинг и обесценивание всего мирского и бренного, которое типа меркнет перед красотой каждоминутного созерцания. если и была задача найти компромисс между ритмом современной и жизни и познанием здесь и сейчас, мотоцикл – не лучший образ пути этого поиска. Альфа-самец, размышляющий об онтологии, – не совсем органичный художественный образ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Филососфский дневник путешествий, который разошелся миллионными тиражами и стал бестселлером!

«Дзэн и искусство ухода за мотоциклом» (1974 год) – совершенно уникальная книга, современный философский роман-путешествие. Автор делится с нами своими впечатлениями от поездки на мотоцикле вместе со своим маленьким сыном, из Миннеаполиса в Сан-Франциско. Поездка длилась всего 17 дней. Во время этой поездки, которую читатель совершит вместе с героем, он окунется в захватывающий мир различных учений, религий, направлений философской мысли, он будет искать ответы на главные вопросы, попадет в удивительную, ни на что не похожую реальность, созданную Пёрсигом.

"Единственный мотоцикл, который стоит чинить, – это вы сами" – утверждает Роберт Пёрсиг.

© Robert M. Pirsig, 1974, 1984

© Перевод, послесловие. М.В. Немцов 2015

© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Аудиокнига Роберта Персига «Дзэн и искусство ухода за мотоциклом» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2023
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1984
Длительность:
14 ч. 22 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-17-142831-0
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip