Отзывы на аудиокнигу «Психология влияния. 7-е расширенное издание»

Хотелось в качестве бесплатного ознакомительного фрагмента прослушать само содержание книги, а не долгую информацию о самой книге. Увы, она не позволяет понять о чем книга. В идеале , было бы хорошо иметь возможность прослушать любой интересующий фрагмент, выбрав из оглавления книги. Это было бы актуально вообще для всех аудиокниг

265042655, "прослушать любой интересующий фрагмент" поддерживаю ?-но!

Уже читала эту книгу, а тут озвучка, и от кого! Так и вижу, как будто Кейдж за микрофоном:))

Чалдини большой мастер повествования, невольно начинаешь все свои разговоры (и рабочие, и неформальные) оценивать с точки зрения: а ты влияешь, или это на тебя влияют? Очень здорово!

Прослушал аудиокнигу. Говорится о простых вещах, и на мой взгляд некоторые не всегда срабатывают. Мне кажется формат несколько растянут, кое-что можно было безболезненно сократить.

Сначала я читала бумажную версию книги. Но аудио формат круче. Как будто голливудский актер читает))))

Бонус после прочтения книги - понимаешь, когда и как на тебя пытаются воздействовать, вычисляешь способ манипулирования. И уже всякие рекламные штучки теряют силу. А вот маркетологам и рекламщикам эта книга необходима. Там основы влияния.

www.anna70, Читает актёр дубляжа. Часто Николас Кейдж

Отличная книга, которая позволяет по-новому посмотреть на инфобизнес и сегодняшний виртуальный мир. Легкий слог и отличное прочтение чтеца не дают устать от материала. Получила большое удовольствие от прослушивания)

Очень крутая книга. Причем я как психолог, ведь знала поведение людей, но тут прямо с другой стороны всё открылось. Полезная книга для продажников. И в тоже время для людей которые не умеют контролировать свои покупки.

Не смотря на то, что работаю в продажах 13 лет, 10 лет управленцев и прошла много разных тренингов, прочла кучу книг, но в данной книге нашла для себя очень много нового и полезного. Было интересно почитать об исследованиях. Однозначно рекомендую книгу всем, кто развивается в продажах и переговорах!

Перевод как всегда очень плохой. Я читал оригинал на английском, а потом прослушал аудиокнигу на русском. Несколько раз в процессе прослушивания недоумевал: «Что за бессмыслица?» Сравните, например, фрагмент из оригинала и перевод. Гугл переводчик справился лучше.

Оригинал:

We learned, via communication guru Marshall McLuhan, that the medium (the method by which the message is delivered) can be the message; via the principle of social proof that the multitude can be the message; via the authority principle that the messenger can be the message; and now, via the concept of unity, we’ve learned that the merger (of identities) can be the message.

Перевод издательства:

С помощью гуру коммуникации Маршалла Маклюэна мы узнали, что средством (методом, с помощью которого доставляется информация) может быть само сообщение. Благодаря принципу социального доказательства мы поняли, что средством может стать массовость. Благодаря принципу авторитета мы открыли, что средством может стать посланник. И теперь, благодаря концепции единства, мы узнали, что средством может стать слияние (идентичностей).

Гугл переводчик:

Через гуру коммуникации Маршалла Маклюэна мы узнали, что средство передачи сообщения (метод доставки сообщения) может быть самим сообщением; через принцип социального доказательства того, что посланием может быть масса; через принцип власти, согласно которому посланник может быть сообщением; и теперь, благодаря концепции единства, мы узнали, что слияние (идентичностей) может быть посланием.

Книга в основном о психологии влияния в сфере продаж, но частично затронута тема партнёрских и детско-родительских отношений.

После книги вы будете видеть уловки продавцов ещё чётче, а также узнаете как важно делать комплименты за спиной человека, о законах популярности, подобия, принципах подражания (эффекте Вертера), социального доказательства, о правиле дефицита.

Эта книга как предупреждение, как путеводитель в мире маркетинга, в ней раскрыты те манипуляции, с которыми сталкиваешься каждый день.

"Будьте осторожны давая согласие выполнить незначительные просьбы, так как это может повлечь выполнение существенных".

Интересно, познавательно. Не со всеми выводами согласна, но это скорее из за разницы менталитета. Очень много примеров на каждый принцып влияния. С примерами быстрее запоминается.

17 июня 2022
1993