12+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 36 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Слепой часовщик. Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной

Слепой часовщик. Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эволюция на пальцах в стиле Докинза!Как работает естественный отбор? Является ли он достаточным объяснением сложности живых организмов? Возможно ли, чтобы слепая, неуправляемая сила создала столь сложные устройства, как человеческий глаз или эхолокационный аппарат у летучих мышей? Еще Дарвин убедительно ответил на эти вопросы, а наука с каждым новым десятилетием предоставляет все больше доказательств его правоты, но многие по-прежнему в ней сомневаются. Книга знаменитого английского биолога, популяризатора науки и борца с креационизмом Ричарда Докинза “Слепой часовщик” защищает эволюционный взгляд на мир и развенчивает мифы, существующие вокруг дарвиновской теории. Впрочем, Докинз никогда не ограничивается одной проблемой конкретной научной дисциплины – в конечном счете он говорит о философских основах научного мировоззрения в целом. Остроумие и широкая эрудиция автора позволяют ему легко оперировать примерами из самых разных областей – от компьютерного программирования до Шекспира, и это, вероятно, тоже сыграло свою роль в том, что “Слепой часовщик” уже почти три десятка лет остается бестселлером.Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Richard Dawkins, 1996, 1987, 1986. All rights reserved© А. Гопко, перевод на русский язык, 2015© Liz Pyle, иллюстрации© Е. Наймарк, предисловие, 2015© Фонд Дмитрия Зимина “Династия”, издание на русском языке, 2015© А. Бондаренко, оформление, 2015© ООО “Издательство АСТ”, 2015Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

отличная книга

разбирает и поясняет многие вопросы

глубокое проработка важных движений в генетике ДНК

жаль, что после рождения поменять уже ничего нельзя

умирать, чтобы жить качественно и долго

79629758553, многое можно поменять после рождения, особенно, если ген действует в малом числе клеток – "генная терапия".

Прекрасный пример доступного объяснения научной теории. Всем кто сомневается в объективности теории Дарвина в её текущем состоянии очень рекомендую ознакомиться. очень доступно и полезно.

Буду слушать ещё пару раз, чтобы всё понять осознать и принять, одного раза не достаточно. Спасибо автору за его труд, за то что он пытается объяснить сложное простым языком.

Книга хорошая. Ее смело можно советовать для расширения кругозора и получения действительно интересной информации, фактически – это «научпоп» каким он на самом деле должен быть. Минус у книги пожалуй только один и то, не столько минус, сколько пожелание из серии, как могло бы быть. Нельзя не отметить, с каким религиозным рвением автор с религией борется, оставляя право «научному слову» на возраст и развитие, но отказывая в таком праве «слову божьему». По итогу остается не совсем приятное послевкусие, ждать хорошего, по настоящему научного разбора с углублением в разные гипотезы от этой книги не стоит.

посточнно задаюсь вопросом: а где упоминаемые в книге «приложения к аудиокниге».

Автор очень часто в тексте данной книги ссылается на свои рисунки (а в тексте авторами уже озвучивания они упоминаются, как «приложения к аудиокниге»)… так вот где они???

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эволюция на пальцах в стиле Докинза!

Как работает естественный отбор? Является ли он достаточным объяснением сложности живых организмов? Возможно ли, чтобы слепая, неуправляемая сила создала столь сложные устройства, как человеческий глаз или эхолокационный аппарат у летучих мышей? Еще Дарвин убедительно ответил на эти вопросы, а наука с каждым новым десятилетием предоставляет все больше доказательств его правоты, но многие по-прежнему в ней сомневаются. Книга знаменитого английского биолога, популяризатора науки и борца с креационизмом Ричарда Докинза “Слепой часовщик” защищает эволюционный взгляд на мир и развенчивает мифы, существующие вокруг дарвиновской теории. Впрочем, Докинз никогда не ограничивается одной проблемой конкретной научной дисциплины – в конечном счете он говорит о философских основах научного мировоззрения в целом. Остроумие и широкая эрудиция автора позволяют ему легко оперировать примерами из самых разных областей – от компьютерного программирования до Шекспира, и это, вероятно, тоже сыграло свою роль в том, что “Слепой часовщик” уже почти три десятка лет остается бестселлером.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Richard Dawkins, 1996, 1987, 1986. All rights reserved

© А. Гопко, перевод на русский язык, 2015

© Liz Pyle, иллюстрации

© Е. Наймарк, предисловие, 2015

© Фонд Дмитрия Зимина “Династия”, издание на русском языке, 2015

© А. Бондаренко, оформление, 2015

© ООО “Издательство АСТ”, 2015

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Ричарда Докинза «Слепой часовщик. Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2021
Длительность:
16 ч. 36 мин. 31 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip