12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 29 мин.

2003 год

12+

Другие версии

1 книга
Капеллан дьявола. Размышления о надежде, лжи, науке и любви

Капеллан дьявола. Размышления о надежде, лжи, науке и любви

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник, который переворачивает сознание!Акула плавает лучше человека, гепард лучше бегает, стриж лучше его летает, а капуцин – лазает. Слон сильнее человека, а секвойя ― долговечнее. Однако, напоминает автор книг «Эгоистичный ген» и «Бог как иллюзия» ― у нас есть нечто гораздо более ценное: понимание естественного отбора и отвращение к его плодам, дар предвидения и разум, способный проникнуть в суть вещей и охватить все мироздание. В своих эссе о науке, религии и здравомыслии знаменитый натуралист и философ призывает слушателя оставить иллюзии и видеть чудеса в том, что являет нам сама реальность.© Richard Dawkins, 2013All rights reserved© Фонд Дмитрия Зимина «Династия», издание на русском языке, 2013© П.Петров, перевод на русский язык, 2013© А.Бондаренко, оформление, 2013© Издательство CORPUS© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Говорят, если не уверен, хочешь ли познакомиться с масштабными работами автора, сначала прочитай его короткую прозу и эссеистику. У меня не сработало, как не понимал, хочу ли я прочитать «Эгоистичный ген», например, так и не понял. В этом сборнике рассказывается об основных жизненных и научных позициях Р. Докинза, но практически нет его аргументации. И не понятно, как он пришел именно к таким выводам, почему придерживается именно этих взглядов. Нет возможности согласиться с ним или поспорить. В книге нет именно того, чего я от нее ожидал, к сожалению.

Произведение конечно очень специфическое, но занимательное и в определенном смысле интересное. Всегда интересен сторонний взгляд на реальность. Спасибо автору. Рекомендую к прослушиванию

В свое время эта книга мне очень понравилась и, в совокупности с некоторыми другими книгами Ричарда Докинза, прочитанными в тот период, круто изменила мою жизнь. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник, который переворачивает сознание!

Акула плавает лучше человека, гепард лучше бегает, стриж лучше его летает, а капуцин – лазает. Слон сильнее человека, а секвойя ― долговечнее. Однако, напоминает автор книг «Эгоистичный ген» и «Бог как иллюзия» ― у нас есть нечто гораздо более ценное: понимание естественного отбора и отвращение к его плодам, дар предвидения и разум, способный проникнуть в суть вещей и охватить все мироздание. В своих эссе о науке, религии и здравомыслии знаменитый натуралист и философ призывает слушателя оставить иллюзии и видеть чудеса в том, что являет нам сама реальность.

© Richard Dawkins, 2013

All rights reserved

© Фонд Дмитрия Зимина «Династия», издание на русском языке, 2013

© П.Петров, перевод на русский язык, 2013

© А.Бондаренко, оформление, 2013

© Издательство CORPUS

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Ричарда Докинза «Капеллан дьявола. Размышления о надежде, лжи, науке и любви» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2021
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2003
Длительность:
12 ч. 29 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-17-127694-2
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
mp3, zip