18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 36 мин.

18+

Сказки тысячи и одной ночи. Ночи 510-560

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

От самых ранних сборников «Книги тысячи и одной ночи» сохранились лишь одиночные сказки, не входящие в «египетскую» редакцию и представленные в немногих рукописях отдельных томов «ночей» или существующие в виде самостоятельных рассказов, имеющих, однако, – разделение на ночи. К числу таких рассказов относятся наиболее популярные у европейских читателей сказки: «Алад-дин и волшебная лампа», «Али Баба и сорок разбойников», «Сказка о Синдбаде-мореходе» и некоторые другие; арабский оригинал этих сказок имелся в распоряжении первого переводчика «Тысячи и одной ночи» Галлана, по переводу которого они и стали известны в Европе. Рассказ о Хасибе и царице змей (ночи 510-536) треки 1-27Сказка о Синдбаде-мореходе (ночи 536-560) треки 28-57Исполняет: Александр Клюквин© перевод М. Салье (наследники)©&℗ ИП Воробьев ©&℗ ИД СОЮЗ

Покупаю данную серию исключительно из-за чтеца. Клюквин не разочаровывал ни разу. Всегда отличная озвучка, шикарно вплетенные спецэфекты. спасибо

Люблю с детства сказки о Синдбаде-мореходе. Наверное самая лучшая сказка о купце и торговле, о мечте купцов - "...и Аллах дал в четыре раза больше чем было". Снятые киноФильмы и близко не приближаются к тексту.

Слушаются на одном дыхании. Удовольствие от аудиокниг заставило обратить внимание на бумажные издания и заполучить их в свой домашний букинистический шкаф)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От самых ранних сборников «Книги тысячи и одной ночи» сохранились лишь одиночные сказки, не входящие в «египетскую» редакцию и представленные в немногих рукописях отдельных томов «ночей» или существующие в виде самостоятельных рассказов, имеющих, однако, – разделение на ночи. К числу таких рассказов относятся наиболее популярные у европейских читателей сказки: «Алад-дин и волшебная лампа», «Али Баба и сорок разбойников», «Сказка о Синдбаде-мореходе» и некоторые другие; арабский оригинал этих сказок имелся в распоряжении первого переводчика «Тысячи и одной ночи» Галлана, по переводу которого они и стали известны в Европе.

Рассказ о Хасибе и царице змей (ночи 510-536) треки 1-27

Сказка о Синдбаде-мореходе (ночи 536-560) треки 28-57

Исполняет: Александр Клюквин

© перевод М. Салье (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сборника «Сказки тысячи и одной ночи. Ночи 510-560» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2022
Длительность:
4 ч. 36 мин. 38 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip