6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 04 мин.

1958 год

6+

Другие версии

1 книга
Кирпичные острова. Рассказы про Кешку и его друзей

Кирпичные острова. Рассказы про Кешку и его друзей

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Воспоминания ленинградского детства!Повесть «Кирпичные острова» стала одной из первых в творчестве известного детского писателя Радия Погодина. Она написана по воспоминаниям его ленинградского детства. Может быть поэтому Кешка кажется таким знакомым и создаётся ощущение, что, оглянувшись, обязательно его встретишь на улице. Герои Радия Погодина не идеальные школьники, они совершают некрасивые поступки, заблуждаются и хулиганят. Они обычные дети. И попав в неприятную ситуацию, они находят выход из неё и становятся лучше. Рисунки Н. Беланова.Для младшего школьного возраста.© Погодин Р. П., насл., 2023© Беланов Н. В., ил., 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Эту книга вошла в школьный список литературы. Если честно, я не испытывала большого оптимизма на ее счет и купила только потому, что надо. Но совершенно не прогадали. С удовольствием слушали всей семьей в машине в пробках. Остались очень довольны. Добрая, светлая книга.

Всём известно, что в детстве происходит много всего интересного и неожиданного. А ещё в детстве люди взрослеют. Это самое важное. Каждый взрослеет по-разному. В книге это есть, и интересное, и неожиданное, и про взросление. На самом деле герои книги порой достаточно взрослые. Попробуйте это оценить. Чтец – замечательный!

Книжка напомнила добрые старые "Весёлые картинки" или "Мурзилку". Добротно, с юмором и интересным сюжетом. Рекомендую всем детям!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Воспоминания ленинградского детства!

Повесть «Кирпичные острова» стала одной из первых в творчестве известного детского писателя Радия Погодина. Она написана по воспоминаниям его ленинградского детства. Может быть поэтому Кешка кажется таким знакомым и создаётся ощущение, что, оглянувшись, обязательно его встретишь на улице. Герои Радия Погодина не идеальные школьники, они совершают некрасивые поступки, заблуждаются и хулиганят. Они обычные дети. И попав в неприятную ситуацию, они находят выход из неё и становятся лучше.

Рисунки Н. Беланова.

Для младшего школьного возраста.

© Погодин Р. П., насл., 2023

© Беланов Н. В., ил., 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Радия Погодина «Кирпичные острова. Рассказы про Кешку и его друзей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2023
Последнее обновление:
1958
Длительность:
3 ч. 04 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-17-142412-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip