16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 05 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
FOMO sapiens. Как избавиться от страха упущенных возможностей и начать принимать правильные решения

FOMO sapiens. Как избавиться от страха упущенных возможностей и начать принимать правильные решения

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что вы чувствуете, когда видите фотографии друзей с интереснейших лекций, модных вечеринок или с пляжа под пальмами у голубого моря? Не кажется ли вам порой, что они живут гораздо насыщеннее, интереснее, инстаграмнее, чем вы, а вы постоянно что-то упускаете? Это ощущение называется FOMO (Fear of Missing Out) – страх упущенных возможностей. Если вы часто его испытываете, вас можно назвать представителем FOMO Sapiens.Автор этого термина Патрик Макгиннис считает, что FOMO – бич цифрового общества, который приводит к стрессу, неуверенности, зависти, даже депрессии. Он мешает карьерному успеху, побуждает делать рискованные вложения и заставляет бизнес-лидеров выбирать неверные стратегии и тратить драгоценные ресурсы.В своей книге Макгиннис предлагает действенные практические стратегии, которые помогут держать страх упущенных возможностей в узде, сохранять осознанность и делать выбор решительно и разумно, не впадая в аналитический паралич. Приведенные в книге тесты помогут вам оценить масштаб проблемы, а пошаговые стратегии – начать наконец действовать, а не бояться.

Ну что, материал реально того стоит. Нашёл подтверждение своим старым мыслям. Оказывается, страх ничего не успеть и затормозиться в саморазвитии – это не новая фишка человека как биологического вида, а социальная манипуляция, причём изощрённого уровня. Раньше человек был несчастлив, из-за того что у него не было тех или иных материальных благ. Теперь, он несчастлив из-за невозможности выбрать из них что-то одно и получать от этого удовольствие.

Оригинально и необычно. Поставила себе цель – побороть прокрастинацию и перестать отвлекаться на соц.сети. Радует, что в конце глав есть конкретные мини-упражнения и задания по осознанности. Буду наблюдать за своими повседневными привычками и проверять, сработало ли)

FOMO – бич нашего времени, причём теперь даже люди из глубинки целыми днями просиживают в инстаграме и смотрят как люди «красиво живут». А на выставках и в ресторанах и вовсе появилось понятие «инстаграмность». Мы превратились в один ходячий конвейер контента и удивляемся, что чувствуем упущенные возможности и эмоции. Книга не только объясняет как работает эта система, но и помогает её преодолеть.

Слушала и узнавала себя и маму (это парадокс, но старшее поколение ещё более инстаграм-зависимо, если научить их пользоваться функционалом). Автор подходит к интернету с точки зрения психологии, в том числе когнитивной. В общем, хорошее исследование человеческой природы, природы интернета и даже «новой этики». Ведь больше половины скандалов и конфликтов сегодняшнего дня, это в том числе интернет-схватки, неполиткорректные твиты и всё в этом духе.

Книга очень хорошая. Хотя меня больше интересовал социо-культурный феномен FOMO, чем практические советы по борьбе со страхом FOMO. Тем не менее, каждый здесь найдёт своё.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что вы чувствуете, когда видите фотографии друзей с интереснейших лекций, модных вечеринок или с пляжа под пальмами у голубого моря? Не кажется ли вам порой, что они живут гораздо насыщеннее, интереснее, инстаграмнее, чем вы, а вы постоянно что-то упускаете? Это ощущение называется FOMO (Fear of Missing Out) – страх упущенных возможностей. Если вы часто его испытываете, вас можно назвать представителем FOMO Sapiens.

Автор этого термина Патрик Макгиннис считает, что FOMO – бич цифрового общества, который приводит к стрессу, неуверенности, зависти, даже депрессии. Он мешает карьерному успеху, побуждает делать рискованные вложения и заставляет бизнес-лидеров выбирать неверные стратегии и тратить драгоценные ресурсы.

В своей книге Макгиннис предлагает действенные практические стратегии, которые помогут держать страх упущенных возможностей в узде, сохранять осознанность и делать выбор решительно и разумно, не впадая в аналитический паралич. Приведенные в книге тесты помогут вам оценить масштаб проблемы, а пошаговые стратегии – начать наконец действовать, а не бояться.

Аудиокнига Патрика Макгинниса «FOMO sapiens. Как избавиться от страха упущенных возможностей и начать принимать правильные решения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 05 мин. 07 сек.
ISBN:
9785961466744
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают