12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 53 мин.

2016 год

12+

Другие версии

2 книги
Мост через бездну. Мистики и гуманисты

Мост через бездну. Мистики и гуманисты

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ни одна культура, ни один культурный этап не имеет такого прямого отношения к современности, как эпоха Возрождения. Ренессанс – наиболее прогрессивный и революционный период в истории человечества. Об этом рассказывает Паола Дмитриевна Волкова в следующей аудиокниге цикла «Мост через бездну», принимая эстафету у первого искусствоведа, Джоржо Вазари, настоящего человека своей эпохи – писателя, живописца и архитектора.Художники Возрождения – Сандро Ботичелли и Леонардо да Винчи, Рафаэль и Тициан, Иероним Босх и Питер Брейгель Старший – никогда не были просто художниками. Они были философами, они были заряжены главными и основными проблемами времени. Живописцы Ренессанса вернувшись к идеалам Античности, создали цельную, обладающую внутренним единством концепцию мира, наполнили традиционные религиозные сюжеты земным содержанием.Настоящее издание представляет собой переработанный цикл «Мост через бездну» в той форме, в которой он был задуман самой Паолой Дмитриевной – в исторически-хронологическом порядке. В него также войдут неизданные лекции из личного архива.© Волкова П., наследники© Оформление.ООО «Издательство „АСТ“, 2013© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Великолепная книга по истории искусств! Потрясающее и доскональное знание предмета разговора, уникальная подача материала. Паола Дмитриевна будто разговаривает с нами о чем-то очень доступном и простом. Очень проникновенное прочтение Галиной Чигинской.

Очень понравилось исполнение аудио версии Галиной Чигинской. К эпохе Возрождения добавился голос любви нашего современника, что убедительно подчеркивает внутреннее единство концепции мира, наполненное красотой идеалов Античности.

Спасибо автору за такую подачу материала. Полное погружение в эпоху. Слушать одно удовольствие, сразу хочется послушать все книги данного автора

Пересмотрела на Культуре весь цикл Моста через бездну! Замечательная ведущая, образованная, красивая! Умная!

Теперь взялась за книги.

Так легко об искусстве никто со мной не говорил.

Встреча с наследием Паолы Волковой всегда праздник.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ни одна культура, ни один культурный этап не имеет такого прямого отношения к современности, как эпоха Возрождения. Ренессанс – наиболее прогрессивный и революционный период в истории человечества. Об этом рассказывает Паола Дмитриевна Волкова в следующей аудиокниге цикла «Мост через бездну», принимая эстафету у первого искусствоведа, Джоржо Вазари, настоящего человека своей эпохи – писателя, живописца и архитектора.

Художники Возрождения – Сандро Ботичелли и Леонардо да Винчи, Рафаэль и Тициан, Иероним Босх и Питер Брейгель Старший – никогда не были просто художниками. Они были философами, они были заряжены главными и основными проблемами времени. Живописцы Ренессанса вернувшись к идеалам Античности, создали цельную, обладающую внутренним единством концепцию мира, наполнили традиционные религиозные сюжеты земным содержанием.

Настоящее издание представляет собой переработанный цикл «Мост через бездну» в той форме, в которой он был задуман самой Паолой Дмитриевной – в исторически-хронологическом порядке. В него также войдут неизданные лекции из личного архива.

© Волкова П., наследники

© Оформление.ООО «Издательство „АСТ“, 2013

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Аудиокнига Паолы Волковой «Мост через бездну. Мистики и гуманисты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
7 ч. 53 мин. 54 сек.
ISBN:
978-5-17-093542-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip