Отзывы на аудиокнигу «Мэри Поппинс (Аудиоспектакль)»

Когда-то в детстве читала книгу, смотрела фильмы, а сейчас историю узнала и через аудио книгу. Формат спектакля очень понравился! Как будто в театр сходила!

Замечательная книга! Я советую эту аудио-книгу всем! Как в настоящем театре! Мой сын слушает с огромным удовольствием :D

Очень понравилась, дочке 8 лет, и она сказала, что эта книжка у нее на втором месте после Тома Сойера ))) Так что рекомендую

Зная историю прекрасной няни по фильму пересмотренному ооочень много раз было очень интересно послушать эту книгу. Заново переживали приключения героев. Захватывает сразу. Актёры подобраны замечательные. Озвучка прекрасная. Слушали всей семьёй в машине по дороге к бабушке. Решили, что на обратном пути неприменно должны послушать возвращение Мери Поппинс. Мы рекомендуем к прослушиванию.

Очень интересная книга, захватывает буквально с первых страниц, невозможно оторваться, читал её в детстве и сейчас читаю с удовольствием

Дочь 6 лет слушала с удовольствием! Спасибо! Интересная сказка, поучительная, увлекательная! Спасибо! Спасибо! Спасибо!))

С первых минут захватывает, проявляя интерес и окуная в детство. Рекомендую к прочтению как для детей так и для взрослых. После остаётся приятное впечатление.

AnastasiyaAstrejn

Я познакомилась с Мэри Поппинс, когда мне было двенадцать лет. Двоюродная сестра подарила мне эту книгу, посчитав, вероятно, что она ей больше не нужна. Или, наоборот, мне нужнее? Не знаю. Но с того самого времени «Мэри Поппинс» стала моей самой любимой. Я перечитывала её вдоль и поперек, постоянно носила с собой и могла начать читать совершенно с любого места – настолько я хорошо знала этот текст. Да, и тогда я мечтала о том, чтобы у нас тоже появилась няня. Но, логически поразмыслив, я понимала, что это глупость. Зачем? Нас в семье всего двое – я и брат. Зачем няня еще? То ли дело в книге, где детей аж целых пятеро. Надо же за всеми уследить, всех одеть-накормить, сходить погулять. Я немного завидовала героям книги. Еще бы! Им всем вместе весело, потому что их много. Друзей даже не надо искать на улице. Хотя до совместных игр со всеми братьями-сестрами совсем далеко: близнецы только-только начинали ходить, а самая младшая Аннабель и вовсе родилась совсем недавно.

С появлением Мэри Поппинс в семье Бэнксов все перевернулось с ног на голову! И мне даже захотелось поселиться жить у них. Я иногда вспоминаю любимые моменты из книги – когда Мери наливала из одной бутылочки разное лекарство для Майкла и Джейн, а после и молоко для близнецов.Чудеса? А иногда я воображаю себя Джейн, которая сидит на краю ванной, пинает тапочек и чистит зубы (в моей книге были черно-белые иллюстрации, и эта картинка мне впечаталась в память). Или такой момент – Мери Поппинс понимала, о чём говорят близнецы, ветер, воробей и солнечный зайчик. И в этот момент думаешь, что, возможно, и ты сам понимал ветер и солнце, пока не стали резаться зубы. Таких запоминающихся эпизодов много, и перечислять можно бесконечно.

Чуть позднее я познакомилась с российской экранизацией данной книги. Жаль, конечно, что в фильме всего двое детей. Пропадает тот детский интерес именно к тому, что дома есть собственный детский сад. Да и зачем двум детям няня? Это не пятеро, с которыми справиться непросто. Да и сюжет сокращён вдвое, многие моменты выпущены. Грустно.

И вот настал момент, когда я познакомилась с аудиокнигой. В моем восприятии это соединилось в идеальную картинку! Еще бы! Никаких вырезанных сцен, всё, как я люблю. А вдобавок еще и аудиоспектакль! То, что нужно. Я закрываю глаза, и передо мной всплывают образы и сюжеты из книги. А голоса! Как они подобраны! Джейн, милая Джейн! Почему-то именно так я ее и представляла: в меру взбалмошная двенадцатилетняя девочка, которая пытается поучать брата как старшая. А Майкл? Именно этим голосом должен он говорить, этот десятилетний хулиган. Мэри, ах, Мэри! Этот невозмутимый голос, не терпящий никаких возражений: полный контроль ситуации во всём доме. Но в то же время Мэри добрая и отзывчивая. И все звуковые оформления, позволяющие погрузиться в атмосферу книгу – ветер, скрипы, звуки улицы.

Совершенно случайно я наткнулась еще и на буктрейлер – небольшой фрагмент записи этого аудиоспектакля. Это просто потрясающе! Именно с выражением собственного превосходства на лице и нужно читать слова Мэри Поппинс. Наблюдать за мимикой Марии Мироновой – бесценно! Евгения Добровольская (миссис Бэнкс) тоже вжилась в свою роль и отлично передала все ужимки своей героини.

Эту книгу мы слушали вместе с дочкой (сейчас ей семь лет). Год назад я читала ей «Мери Поппинс», затем мы посмотрели фильм. А теперь, благодаря такой возможности от ЛайвЛиба мы еще и смогли послушать книгу. Дочь просто в восторге! Она тоже стала грезить о том, чтобы у неё появилась волшебная няня. Но тут же одергивает себя, понимая, что это невозможно. Невозможно так же, как нельзя улететь на воздушном шарике или есть бутерброды, кувыркаясь под потолком.

Ту самую книгу, которую мне подарила сестра, я передам своей дочери. Пусть "Мэри Поппинс" тоже станет для неё настольной. Пусть она тоже открывает страницу в любом месте, зная, что было раньше и будет потом. Пусть тоже сидит на краю ванной, чистит зубы и пинает тапочек.

красивое и доброе прочтение! Я будто сама прожила эту сказку. Одно из самых любимых произведений моего детства. Голоса великолепно подобраны…

Замечательная интерпретация, приятно узнавать голоса любимых артистов, но общая беда аудиоспектаклей, когда текст редактируется немилосердно не миновал и эту аудиокнигу.