16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 13 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Обет без молчания

Обет без молчания

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Элизабет узнала, что ее дед Клаус, хоть и был благополучно женат на фрау Маргарет, всю жизнь любил другую женщину – русскую по имени Любовь, или, как он ее называл, Либе. Они познакомились детьми в послевоенном Берлине, пронесли чувства друг к другу через годы и умерли почти в один день, велев своим внукам подружиться…Бетти полетела в Москву. Тогда она еще не знала, что дед скрывал ото всех не только свои сердечные тайны – у него был враг, помешавший им с Либе построить полноценные отношения… И он умер в муках незадолго до того, как мирно скончались Клаус и Любовь. А вскоре в Берлине был убит еще один человек, посвященный в тайну любовного треугольника…

Интересная и насыщенная событиями книга, тем более, что события того времени для нас и наших детей – далекая история. Когда так тесно сплетаются судьбы людей, очень трудно порой понять, кто прав, а кто виноват. Кто на самом деле оказался отцом ребенка Любы для меня оказалось большой неожиданностью. Тем интереснее и закрученнее сюжет!

А вот в этот раз мне роман Володарской почти понравился, вот люблю я параллельные истории!

А уж когда это и разное время, и разные страны, да ещё и любовь на целую жизнь — ммм...

Конечно, я уже давно не наивная ромашка и прекрасно понимаю, что люди проживающие в разных странах и условиях, не ведущие жизнь монахов, рожающие детей и долгие годы не общающиеся друг с другом, не могут быть по-настоящему близкими и любящими. Но так приятен этот романтический флер, юношеские воспоминания, яркие вспышки прежней жизни! Это будоражит, это красиво.

А вот современная часть и особенно финал меня разочаровал.

Детективная линия сирая и убогая, а уж деление наследства...

Вообще не поняла! Каким боком эти люди были близки к нему??? И преступник всё-таки должен быть наказан. Никакая он не жертва, а просто завистливая, наглая тварь!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Элизабет узнала, что ее дед Клаус, хоть и был благополучно женат на фрау Маргарет, всю жизнь любил другую женщину – русскую по имени Любовь, или, как он ее называл, Либе. Они познакомились детьми в послевоенном Берлине, пронесли чувства друг к другу через годы и умерли почти в один день, велев своим внукам подружиться…

Бетти полетела в Москву. Тогда она еще не знала, что дед скрывал ото всех не только свои сердечные тайны – у него был враг, помешавший им с Либе построить полноценные отношения… И он умер в муках незадолго до того, как мирно скончались Клаус и Любовь. А вскоре в Берлине был убит еще один человек, посвященный в тайну любовного треугольника…

Аудиокнига Ольги Володарской «Обет без молчания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 13 мин. 02 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip