Отзывы на аудиокнигу «Банда Кольки-куна»

Не смотря на «героический» и залихвацкий жанр детектива – непростая книга. Не простая тема.

Как раньше «забывали» в отечественной истории первую мировую войну, так и первые две революции старались забыть. Ну разве что первую революцию двадцатого века – 1905. Естественно, в героическом смысле.

Книга хороша тем, что позволяет вместе с главным героем посмотреть на ситуацию в России сразу с обеих сторон баррикад.

Хорошая книга. Слушаю все книги автора, в каждой есть свои нюансы исторической действительности, но тут автор очень хорошо показал, что все было совсем неоднозначно с каждой стороны. К своему неприятному удивлению вдруг понял, что я практически ничего не знал о 1905 годе (поп Гапон, и Кровавое воскресенье, все что помню), а по факту события были предвестниками 17 года и столь же жестоки и кровавы. Тяжелая книга, но красиво показывающаю людей в те моменты истории, о которых, как оказалось, мало знаю и помню. Это к вопросу однобокой оценки истории – тут хорошие, а тут плохие.... Автор прекрасно показал и неоднозначность действий каждой стороны и измение героев книги. Прекрасная книга. Спасибо Николаю Свечину

Спасибо за очередной шедевр.

Было просто физически больно слушать и осознавать, что сотворили со страной и людьми эти революционеры, да и самодержавие во главе со слабым царем…

Эпилог последний вообще добил.

Воспринимаю Лыкова как реально существовавшего человека. И поэтому очень хочется верить, что он и его дети останутся живы в этом адском вертепе.

Книга очень интересная, захватывающая и увлекательная. Спасибо огромное автору. Побольше бы таких авторов и книг !!!!!!!!

Как и предыдущие, отличная книга! Хорошо передан дух эпохи – жалко, что погибла такая страна – Российская империя. Интересно, как сложилась судьба у Лыкова после революции.

Очередная замечательная книга, как и вся серия. Слушалась на одном дыхании, очень интересное и качественное погружение в историческую эпоху,особенно радуют мелкие детали жизни того времени, автор постарался на славу. Огромная благодарность за его труд.

Книга как и всегда очень насыщенная, местами – тяжёлая, эпилог пробирает до слёз. И здесь особенно заметно, что Лыков обычный человек, который может сомневаться, а не идти напролом как мифический герой.

Свечин, ожидаемо, не разочаровал. Книга интересная с массой исторического материала по событиям 1905 года в Москве и в Питере. С удовольствием продолжу читать данную серию.

Обожаем слушать истории про Лыкова в дороге. Эта книга показалась наиболее интересной из последних прослушанных в этой серии. События революции 1905-07 гг., скрытые от нас толщей времени и последнее время особе не освещающиеся, раскрыты с интересными подробностями и фактами. Получили удовольствие от описания старой Москвы и сравнения с современными названиями и местами. Удивляюсь глубине погружения автора в описания мест, событий и биографий реальных героев. Спасибо.

Слушаю уже не в первый раз и по-моему оставляла отзыв. Но произведение нисколько не «приелось». В тексте много исторических отступлений. Спасибо огромное автору и исполнителю. Ждём новых историй.

14 ноября 2017
Аудиокнига (АСТ)