Отзывы на аудиокнигу «Очарованный странник. Левша. Леди Макбет Мценского уезда. Человек на часах. Тупейный художник. Зверь»

О чтеце. В самом начале Человек на часах – я даже расстроилась, что купила книгу и придется терпеть такого странного чтеца. Потерпите Человека на часах, он разойдется на следующих. На Очерованном страннике и Левше отыграет с лихвой. Полное погружение в образ, интонации – просто очень вкусно получилось.

Николай Семенович Лесков давно один из любимых моих писателей.Его «Леди Макбет Мценского уезда» и другие повести и рассказы,будучи однажды прочитанными никогда не забываются и возвращаясь к ним находишь новую глубину чувств и мыслей. Большое спасибо за аудиокнигу!!!

Николай Лесков писал о народе, о его тяжелой доле, о жизни. Его книги трогают до глубины души. Погрузиться в атмосферу того времени очень сильно помог чтец Вячеслав Герасимов. Сначала, первые минут десять-пятнадцать, было наоборот тяжело воспринимать манеру чтения, даже подумала, что не смогу слушать долго. Но чем дальше, тем больше понимаешь, что именно так и надо читать книги Лескова, лучшего чтеца нельзя было найти. Настолько точно передать и дать проникнуться тем временем и самими книгами, восхищает. Спасибо большое Вячеславу Герасимову.

MarusyaPr, послушайте его чтения «Лето Господне» и другие книги Шмелева

Всем возрастам советую. И книга (книги) отличная и чтец молодец. Спасибо Советую читать и слушать всем. Она актуальна особенно в это жесткое время

К Лескову нужно возвращаться в разном возрасте, отличная озвучка, получила больше удовольствие. Всём рекомендую эти произведение в этом прочтении.

Прекрасная книга, в замечательном прочтении Вячеслава Герасимова. Эмоциональные, трогательные рассказы Лескова никого не оставят равнодушным. Великолепный русский язык, чистая, незамутненная сором речь. Спасибо большое и Литрес и Лескову и Вячеславу Герасимову)))

Настоящая русская литература.

Настоящий русский язык.

Скажу словами героя Лескова: «Слушаю слова, а будто вода живая мимо ушей течёт».

Даже если читали в школьном возрасте «Очарованный странник», если давно-давно видели мультфильм «Левша» или когда-нибудь слушали оперу «Катерина Измайлова», послушайте эту аудиокнигу.

Я получил большое наслаждение.

Великолепный чтец, выше всяких похвал! Получила большое удовольствие именно в этом исполнении. Для меня это голос и интонация крепостной России 19 века в полной мере, согласна с авторами отзывов, что так и только так надо читать Лескова.

Сами повести и рассказы заслуживают высшей похвалы, классика недаром так зовется))

"Очарованный странник" прекрасен, исполнение замечательное. Одновременно поэтичное и ироничное описание русской жизни подлинным знатоком.

Книга замечательная!И уму, и сердцу. Спасибо за предоставленную возможность услышать в замечательном исполнении историю очарованного странника.

07 апреля 2010
АРДИС