Отзывы на аудиокнигу «На краю света. Аудиоспектакль»

Замечательная книга о жизни русского народа в прежние времена, очень красивый, оригинальный и теплый слог автора, простые и доступные к пониманию и переосмыслению библейские заветы. А также прекрасная передача образов и действий актерами– ощущение присутствия во времени и месте действия. Рекомендую всем.

Спектакль бесподобно поставлен – было бы полезно допустить поиск по труппам звуковых актёров и сопутствующим их чтению звуковых эффектов!

Одно из самых лучших произведение не только Николая Лескова, но и всей нашей литературы в великолепном исполнении профессиональных актёров дубляжа. Всем рекомендуется к прослушиванию.

Замечательная книга, яркие образы, колорит времени и местности, а самое главное – великие истины, которые всегда рядом с нами. Книга о чистоте сердца «непросвещенного сибирского аборигена», о его непосредственной близости к Богу. И о том, как далеки от Бога бываем мы, по сути – формальные христиане.

Прекрасное произведение. Очень рекомендую к прослушиванию . Николай Лесков великий русский писатель. У него все труды шедевральны. Очень жаль, что в школьной программе ему отведено очень мало места.

Весьма поучительно.... Заставляет задуматься о вечном. Слушается на одном дыхании. Красивая, уместна озвучка. Слуху приятна. Советую к прослушивания.

Замечательная книга. Я под сильным впечатлением, даже не ожидала этого от Лескова. Спектакль прекрасный. Меня очень затронул эта история, и я сейчас перечитываю эту книгу в текстовом варианте. С пояснениями слов и цитат. В спектакле кое что меняли, по мелочи, для улучшения восприятия, но исполнение, просто прекрасное. Мне очень понравилось.

Шикарно поставленный спектакль, голоса превосходно подобраны под характеры героев. Особая ценность для людей верующих и интересующихся православием – это объяснение глубоких христианских истин простым и доступным языком. Я часто отматывал те или иные фрагменты, потому что не успевал понять глубину короткой фразы героя. Это пример того, когда словам просторно, а мыслям тесно. Поэтому спектакль оставляет после себя рой мыслей и заставляет задуматься над окружающим миром и своими поступками. Рекомендую к обязательному прослушиванию

Очень содержательно описывает путь христианства в России, автор отвечает на вопрос о миссионерах в нашей стране, показывая ее самобытность, говорит об истинной вере, которая зависит не от количества обращенных людей, но от того насколько человек живет тем во, что он верит, как меняется его жизнь, что если он поступает хуже чем поклоняющиеся идолам местные жители.

"есть что-нибудь есть, пусть нечистое, гадкое, лишь бы есть, есть…"

О приключениях сибирских православных проповедников среди коренных языческих народов бескрайней тундры. В короткой книге затронуты глубокие проблемы ошибок христианизации коренных народов Якутии. Показаны моменты борьбы за сердца людей между Христианской церковью и буддистскими влияниями, между христианством и первобытным язычеством. Для современного российского читателя, увязшего в омуте неоязыческого абсурда индуистского толка будет сложно понять, что подвигало проповедников Слова на такие лютые приключения. Хотя бы, ради обогащения красоты своей речи, обратите внимание на произведения Николая Лескова. Интересно и красиво говорить научитесь. Слово недели – скорохват.

12 января 2013
VOX