Отзывы на аудиокнигу «Маленькая тайна мисс Бишоп»

Нам девушкам нужны сказки про любовь, чтобы отвлечься от действительности, приобщиться к чему-то светлому, получить свой кусочек счастья. В данном случае имеем качественный продукт с новизной в сюжете. Спасибо автору и чтице за уважение к вашим читателям и слушателям.

Понравилось! Захватывает сюжет/ Чуть не хватило магии и чудес, но оторваться было сложно. Чтец Оля Федорищева молодец, голосом смогла отразить эмоции героев и их настроение.

Хорошая приятная книга, в классическом стиле. Есть тайна и живой сюжет. ГГ вызывает положительные эмоции Голос чтеца понравился. Советую к прочтению.

Книга буквально с самых первых минут прослушивания увлеклекла меня и совсем не хотелось останавливаться, настолько сюжет оказался добротным, детектив качественным и любовь невульгарной) В книге переплелись тайны, загадки, романтика и захватывающие приключения от которых в душе остался приятный отклик и тепло. Спасибо автору и чтецу) надеюсь на продолжение…

Замечательный однотомный фэнтезийный роман. Здесь и приключения, и погони, и любовь, и предательства) Читается и слушается легко (читала и слушала параллельно). Спасибо автору за написание. Спасибо за прочтение.

Tapocheknet

Пусть вас не вводит в заблуждение то, что чаще всего Ника Ëрш пишет юмористическое фэнтези, ведь в "Маленькой тайне мисс Бишоп", как и в другой книге автора, есть потайное дно, из которого, как из рога изобилия, льются вечные вопросы о том, что допустимо, а что нет. На первый взгляд история лëгкая, не обременительная и увлекательная. Мисс Бишоп – юная девушка. Всю свою сознательную жизнь она провела под опекой своего любящего отца и гувернантки, а в последствии компаньонки. Близкие любят мисс Бишоп, всячески потакают всем её капризам и оберегают от внешнего мира. Всë дело в том, что девушка больна и её никак нельзя тревожить, иначе случится беда. Вот только в один прекрасные момент отец исчезает, на пороге дома появляется полиция, а верная компаньонка оказывается пойманной на лжи. Привычный мир мисс Бишоп даёт трещину, она не знает кому доверять и что делать дальше. На протяжении всей книги мы наблюдаем за тем, как меняется главная героиня. Из избалованной, ничего не знающей о мире, девушки, она превращается в человека, способного самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность за свои поступки и действия. Не малая заслуга в этом принадлежит ещё одному герою – мистеру Бруксу. Детектив магполиции, человек с неуравновешенным характером, обострённым чувством долга и чести. Грубый, бескомпромиссный, но при этом честный, верный и заботливый. Он тот, кто помог мисс Бишоп стать самой собой, поверить в свои силы и спасти мир (почти). Книга интересна тем, что в ней поднимаются вопросы о допустимости манипулировать другим человеком, скрывая или изменяя какие-то факты его жизни, подгоняя картину в его голове под нужный шаблон. Все мы понимаем, что этот плохо и так нельзя. А если правда повредит? Если правда такова, что последствия от неё будут непредсказуемы и разрушительны? Очень интересно показано положение светлейших в обществе. Обладая уникальным даром ясновидения и неся в себе свет, светлейших считаются собственностью короля. Их находят, забирают у семьи и прячут за высокими стенами, где они трудятся на благо королевства. Допустимо ли это? И отличаются ли от них те, кто борется с подобным положением вещей? А ещё в этом мире существует дискриминация тех, кто магией не обладает. Это люди второго сорта, и конечно такое положение вещей их совсем не устраивает. На фоне всех этих событий любовная линия несколько теряется. Она есть, но не выходит на первый план. Скорее чувства тут, как дополнение, бонус к истории героев, не маловажный, который сыграет свою роль в изменении характера героини. У книги есть чудесная аудиоверсия, которую я бы посоветовала тем, кто любит слушать книги.

Очень интересная история! Без пошлости, но с потрясающими приключениями!

Читается на одном дыхании! Результат заварушки оказался неожиданным.

отдельно отмечу эпилог – очень неюычно сделать его в виде газетных выдержак.

Для тех, кто читал книгу "Алхимию любви", тому будет приятно встретиться с персонажами из нее и узнать, как дальше изменится их мир. Это отдельная история о новых главных героях. Но все же встречаются и уже знакомые нам.

Детективный сюжет, сложности из-за "уникального дара". Любовь.

В общем, все, чтобы получить удовольствие от прочтения.

Отличная книга! Здесь и магия, и расследование, и действительно необычное развитие сюжета! Героиня растёт и раскрывается на протяжении истории. Мастерство автора сразу держит нас в лёгком предвкушении чего-то необычного, и главное не обманывает нас какой-нибудь ерундой в итоге)) Сюжет действительно интересный! Замечательный юмор, прекрасная романтическая линия. Единственное конец немного затянут, но сам факт как элегантно автор привела всё к хэппи-энду – здорово, стоит слушать.

Очень понравилось.

Героиня «растёт» на протяжение всей книги, вместе с ней растёт и чувство к мужчине.

Когда начинаешь слушать и вникать, то сама запутываешся, кто же врёт. И плавно по кусочкам пазл складывается и когда он сложился, возникает вопрос как же автор распутает этот клубок. Эпилог в виде газетных выдержек особенно впечатлил

13 апреля 2022
978-5-535-10298-6
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор

Вторая книга в серии "Ристария. Мир магии и любви"
Все книги серии