16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 30 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Говори со мной как с тем, кого ты любишь. 127 фраз, которые возвращают гармонию в отношения

Говори со мной как с тем, кого ты любишь. 127 фраз, которые возвращают гармонию в отношения

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главное в отношениях – находить выход из конфликтов. Эта книга содержит 127 стоп-фраз, способных остановить любую ссору. А также разбор более 60 примеров конфликтных ситуаций из реальной практики семейного психотерапевта с 25-летним стажем.Когда ссора заходит в тупик, а отношения трещат по швам от взаимных претензий, самое время обратиться к методике Нэнси Дрейфус. Автор этой книги предлагает почти магический инструмент по прекращению конфликтов между близкими людьми.

Книга отличная! Одним заходом прослушала сразу несколько глав. Чтец расстроила. Такое ощущение что слушаю озвучку «Секс в большом городе». Не настраивает на вдумчивое прослушивание.

Buffy_Sammers

Хочу поделиться с вами своей неожиданной находкой. Книгу «Говори со мной как с тем, кого ты любишь» я встретила в рекомендациях психолога, когда читала о том, как правильно вести себя во время ссоры с любимым человеком, чтобы он услышал то, что я пытаюсь до него донести и не ушёл в глухую оборону, считая мои слова банальными «претензиями на ровном месте» с желанием его задеть. Как правило, мужчины мгновенно занимают именно такую позицию во время ссоры или выяснения отношений по поводу ситуации, где он нас чем-то обидел.

Книга написана практикующим семейным психотерапевтом и по сути является набором из 127 стоп-фраз, которые могут помочь нам услышать друг друга во время ссоры. Каждой из них психолог даёт пояснение о том, как правильно и когда именно её стоит использовать, а также приводит примеры из своей практики и даже собственной личной жизни, которые хорошо закрепляют пройденный материал. Почему книга называется так необычно? Это одна из тех самых стоп-фраз, которая делает акцент на очень важном моменте любой ссоры – не забывать о том, что мы ссоримся с любимым человеком, а не с кем-то посторонним. Что перед нами тот, кого мы любим, и нам следует обращаться с его чувствами бережно, пытаясь донести свою точку зрения. Стараться не причинять боль.

В книге действительно много очень полезных фраз, которые по-настоящему работают на практике. Проверяла не раз. Книга состоит из нескольких блоков, посвящённых, в частности, тому, как сделать так, чтобы нас услышали; чтобы во время ссоры любимый человек не чувствовал себя нелюбимым/неценным/ненужным; как правильно устанавливать границы и не позволять себя унижать; как важно уметь брать на себя ответственность за свои слова и поступки; как понять то, что на самом деле чувствует любимый человек во время ссоры и что пытается донести до нас; как правильно просить прощения и доносить до другого человека, как важно нам самим услышать извинения от него; как важно говорить во время ссоры о том, что мы любим нашего оппонента, и каким волшебством подчас обладают эти слова даже во время самой страшной ссоры; как правильно идти к примирению; как важно сохранять доверие и уважение друг к другу.

Сразу скажу, что в силу неточного перевода некоторые фразы могут показаться странными или вообще не к месту, но такого там единицы. По большей части книга просто находка. Её вряд ли удастся прочитать залпом, поскольку фраз довольно много, и каждая заслуживает обдумывания, прежде чем мы перейдём к следующей. Уверена, каждый из читателей вспомнит в процессе изучения текста какие-то ситуации из своей жизни и сделает определённые выводы. Эта книга поможет укрепить отношения, по-настоящему сблизиться и научиться разговаривать с партнёром во время ссор, не допуская ошибок, способных разрушить даже самую крепкую связь.

Я начинающий психолог, и эта книга просто находка для меня, пока всю еще ее не прослушала, но заходит легко , уже представила своих клиентов с такими же запросами, что и у автора ) Но прежде всего я возьму эти фразы -остановители развития ссор себе в свою личную жизнь, чтобы стать еще счастливее

книга по психологии, которую не скучно, а очень увлекательно слушать. в какой-то момент рука сама потянулась за тетрадью для записи интересных мыслей и наблюдений автора

. пища для ума и никакой воды

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главное в отношениях – находить выход из конфликтов. Эта книга содержит 127 стоп-фраз, способных остановить любую ссору. А также разбор более 60 примеров конфликтных ситуаций из реальной практики семейного психотерапевта с 25-летним стажем.

Когда ссора заходит в тупик, а отношения трещат по швам от взаимных претензий, самое время обратиться к методике Нэнси Дрейфус. Автор этой книги предлагает почти магический инструмент по прекращению конфликтов между близкими людьми.

Аудиокнига Нэнси Дрейфус «Говори со мной как с тем, кого ты любишь. 127 фраз, которые возвращают гармонию в отношения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2021
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2013
Длительность:
6 ч. 30 мин. 04 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip