16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 01 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Археология русского интернета. Телепатия, телемосты и другие техноутопии холодной войны

Археология русского интернета. Телепатия, телемосты и другие техноутопии холодной войны

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уникальный источник захватывающей информациио развитии соц.медиа.Современные средства коммуникации и способы передачи информации стали настолько важной частью нашей жизни, что мы уже не представляем себе мир вокруг нас без социальных сетей, мессенджеров и сотовой связи. Путь, который проделали медиа за прошедший век, нам кажется абсолютно естественным и единственно верным. Но для советских ученых двадцатых, шестидесятых и даже восьмидесятых годов он был отнюдь не очевиден. Тогда рождалось множество невероятных гипотез, удивительных изобретений, смелых опытов и новаторских идей, порой странных, а порой и вовсе безумных. Аудиокнига журналистки, писательницы и исследовательницы истории медиа Натальи Конрадовой рассказывает, как зарождались и развивались советские медиа, каким видели будущее отечественные ученые XX века и почему СССР проиграл цифровую войну США.© Н. Конрадова, 2022© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022© Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Мне не особо понравилось. Примерно половина книги рассказывает про какие-то паранормальные вещи и это как-то не очень убедительно, как по мне, привязано к интернету и его появлению. Та половина книги, которая рассказывает непосредственно про компьютеры и интернет, нормальная.

Интересное исследование о становлении глобальной сети, как в США, так и в СССР, особенно любопытны главы о том, как зарождалась идея интернета, базируясь на телепатии, спиритизме и прочем. Отдельное спасибо за упоминание такого явления как телефонный эфир, популярное в Ленинграде в последние годы Союза.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уникальный источник захватывающей информациио развитии соц.медиа.

Современные средства коммуникации и способы передачи информации стали настолько важной частью нашей жизни, что мы уже не представляем себе мир вокруг нас без социальных сетей, мессенджеров и сотовой связи. Путь, который проделали медиа за прошедший век, нам кажется абсолютно естественным и единственно верным. Но для советских ученых двадцатых, шестидесятых и даже восьмидесятых годов он был отнюдь не очевиден. Тогда рождалось множество невероятных гипотез, удивительных изобретений, смелых опытов и новаторских идей, порой странных, а порой и вовсе безумных.

Аудиокнига журналистки, писательницы и исследовательницы истории медиа Натальи Конрадовой рассказывает, как зарождались и развивались советские медиа, каким видели будущее отечественные ученые XX века и почему СССР проиграл цифровую войну США.

© Н. Конрадова, 2022

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022

© Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Натальи Конрадовой «Археология русского интернета. Телепатия, телемосты и другие техноутопии холодной войны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 01 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-17-140162-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip