6+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 35 мин.

2018 год

6+

Другие версии

1 книга
Русские народные сказки и былины

Русские народные сказки и былины

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Сборник самых известных народных сказок и былинРусские народные сказки и былины – неотъемлемая часть нашей культуры.В сборник вошли хорошо известные с детства сказки о животных, волшебные и бытовые русские народные сказки: «Лиса и журавль», «Кот, Петух и Лиса», «Зимовье зверей», «Царевна-лягушка», «Финист – ясный сокол», «Летучий корабль», «Семь Симеонов», «Каша из топора» и другие.В отличие от сказок, где и сюжет, и герои – вымысел, былины основаны на реальных событиях. Именно поэтому былины дают возможность погрузиться в необыкновенный поэтический мир древности. Былины (или как их раньше называли «старины») слагались в далёкие времена, а записывать их начали только в конце 18 века. В сборник вошли былины «Киевского цикла» – о князе Владимире, о богатырях – защитниках земли русской Илье Муромце, Алёше Поповиче, Добрыне Никитиче: «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Добрыня и Алёша», «Подвиг отрока киевлянина и хитрость воеводы». А также – былины «Новгородского цикла». Их герои – торговые посадские люди: «Вольга и Микула Селянинович», «Садко» и другие.ООО «Издательство АСТ»

ой, как мы с сыном 5 лет полюбили эту книгу. Голос и манера читать тёплые, уютные, добрые. Сын цитирует некоторые сказки. Слушаем на ночь и в машине. Очень полезным оказалось для расширения кругозора. Сын запомнил все старорусские слова (сундук, ширинка и тд) и очень в тему их применяет

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник самых известных народных сказок и былин

Русские народные сказки и былины – неотъемлемая часть нашей культуры.

В сборник вошли хорошо известные с детства сказки о животных, волшебные и бытовые русские народные сказки: «Лиса и журавль», «Кот, Петух и Лиса», «Зимовье зверей», «Царевна-лягушка», «Финист – ясный сокол», «Летучий корабль», «Семь Симеонов», «Каша из топора» и другие.

В отличие от сказок, где и сюжет, и герои – вымысел, былины основаны на реальных событиях. Именно поэтому былины дают возможность погрузиться в необыкновенный поэтический мир древности. Былины (или как их раньше называли «старины») слагались в далёкие времена, а записывать их начали только в конце 18 века.

В сборник вошли былины «Киевского цикла» – о князе Владимире, о богатырях – защитниках земли русской Илье Муромце, Алёше Поповиче, Добрыне Никитиче: «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Добрыня и Алёша», «Подвиг отрока киевлянина и хитрость воеводы». А также – былины «Новгородского цикла». Их герои – торговые посадские люди: «Вольга и Микула Селянинович», «Садко» и другие.

ООО «Издательство АСТ»

Аудиокнига Народного творчества «Русские народные сказки и былины» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2022
Последнее обновление:
2018
Длительность:
7 ч. 35 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-17-141677-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip