Отзывы на аудиокнигу «Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения»

Прочла (прослушала ) все 3 книги !! Не знаю даже сколько раз я переслушиваю ее . Когда ложусь спать включаю на 1 час и засыпаю . Советую , для маленьких и взрослых . С 11 лет я слушаю это . Мне 12 лет и я рада , что Наринэ Абгарян написала эти замечательные книги

лиса А я слушаю эти книги с 61 года, сейчас мне 62. Тоже под них засыпаю, слушаю как сказку на ночь)

По моему мнению, раз уж прочитала две книги Е.Шульман, то и третью должна была прочитать она. С другим чтецом книга совершенно «не заходит»((( а жаль, мы уже так привязались к Манюне и остальным героям.

Автору 5!!! Чтецу 3…

Все три книги прослушала о Манюне. Как Наринэ пишет так по-разному. Начала знакомство с Ее творчеством с книги «С неба упали три яблока», которую веселой никак не назовёшь… но жизненной. А тут… такое приключение: шутки, смех и веселье. Вам рекомендую для поднятия настроения

Все книги Наринэ Абгарян очень душевные и уютные . Читая Манюню я возвращаюсь в своё детство. Современные дети может и не поймут, но те кто родился в СССР оценят искрометный юмор

Очень хорошо и смешно написано. Слушаем вместе с дочкой (10 лет). Дочери очень нравится. Первые две книги, с Шульман, слушали взахлёб, а в исполнении Бржезовской всё не то и не так. Кажется, что все взрослые говорят во сне, медленно, ровно и занудно. И темпераментный образ Ба просто уничтожен. Чтецу ставлю 2.

Почему-то из всей трилогии эта книга понравилась больше всех. Казалось каждую отдельную историю можно вставать, декламировать и получать овации. Про ласточек я обязательно кому-нибудь зачитаю… и про отключение газа… и про приезд городской Насти! В общем, проще всю книгу сразу декламировать. Я вспоминаю свои ощущения от 1 и 2 книги, и мне кажется те бы я ребенку не дала, есть там какие-то жестокости и не детские темы, а здесь такого почти нет, глазами взрослых буквально два эпизода. А еще я влюбилась в Соничку! Может автор решится на продолжение? А переписка перед юбилеем… Нет! Надо всем всё зачитать – это шедевр!

Спасибо автору. Я ее ровесница, и, хотя выросла в кубанской станице, благодаря Наринэ Абгарян пережила все счастливые моменты собственного детства! Будто альбом полистала. Или даже видео о тех годах посмотрела. Хотя не было тогда видео)) В каждом ребенке повести есть что-то от меня маленькой, а в каждом взрослом – что-то от дорогих моему сердцу моих взрослых. Это чудо – так вернуться в детство. А в конце каждой книги про Манюню – пронимает до слез. Так близка тебе эта писательница, так глубоко в душу она тебе заглянула. И вообще – только на Кавказе так мудро могут писать и душевно. Чувствую себя просто родственницей автора – столько совпадений в нашем детстве…

Невероятно тёплые и с таким, я бы сказала, нежным юмором книги о Манюне. Вот прямо все герои стали мне родными. Я влюбилась в этот маленький городок Берд и его жителей. Автору браво-брависсимо! Чтец Ксения просто чудо! Все струнки моей Души звенели! Благодарю!!

Очень весёлое продолжение историй о детстве Наринэ Абгарян. Обожаю юмор этой писательницы, советую всем у кого плохое настроение. Надеюсь, будут ещё книги из этой серии)

Наша с дочкой любимая книга) спасибо автору за часы смеха и ностальгии по детству! Чтец замечательный! Жители городка Берд во главе с семействами Шац и Абгарян стали практически родней)

25 июля 2017
2012