Озвучено роботом

Озвучка книги с помощью технологий синтеза речи с естественной интонацией. Мы дарим эту книгу при покупке текстовой версии.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
аудиокнига
Авточтец

Длительность книги 6 ч. 46 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
История очков, или Вооруженный взгляд

История очков, или Вооруженный взгляд

аудиокнига
Авточтец
Озвучено роботом

Озвучка книги с помощью технологий синтеза речи с естественной интонацией. Мы дарим эту книгу при покупке текстовой версии.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

479 ₽

О книге

Доказано, что большую часть информации об окружающем мире мы получаем через глаза… И если бесценный дар природы – зрение нарушается, в ход идут приспособления для его коррекции. Очки – вещь настолько привычная для нас сегодня, что с трудом можно представить, что было время, когда их не существовало… Наша книга расскажет, как шла эволюция оптических приборов от первых очков, найденных в гробнице Тутанхамона, до современных 3D-очков и сверхмощных телескопов. Вы прочтете о контактных линзах, корригирующих, бифокальных, спортивных, солнцезащитных, компьютерных очках… Узнаете, что такое рефракция, близорукость, дальнозоркость, астигматизм, пресбиопия, адаптация, аккомодация… Лорнеты, монокли, пенсне, микроскопы, бинокли, подзорные трубы, лупы – все эти оптические приборы тоже нашли место в этой познавательной книге, которая будет интересна и взрослым и детям.

Полезное дополнение к текстовому варианту книжки, чтец понятный. Сам текст весьма информативный, есть что тут послушать. Теория оптики, история развития, технологии, личности и другое, всё собрано и структурировано в одном месте. Хотя несложно догадаться, что речь далеко не только про очки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Доказано, что большую часть информации об окружающем мире мы получаем через глаза… И если бесценный дар природы – зрение нарушается, в ход идут приспособления для его коррекции. Очки – вещь настолько привычная для нас сегодня, что с трудом можно представить, что было время, когда их не существовало…

Наша книга расскажет, как шла эволюция оптических приборов от первых очков, найденных в гробнице Тутанхамона, до современных 3D-очков и сверхмощных телескопов.

Вы прочтете о контактных линзах, корригирующих, бифокальных, спортивных, солнцезащитных, компьютерных очках… Узнаете, что такое рефракция, близорукость, дальнозоркость, астигматизм, пресбиопия, адаптация, аккомодация… Лорнеты, монокли, пенсне, микроскопы, бинокли, подзорные трубы, лупы – все эти оптические приборы тоже нашли место в этой познавательной книге, которая будет интересна и взрослым и детям.

Аудиокнига «История очков, или Вооруженный взгляд» — слушать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
6 ч. 46 мин. 03 сек.
Составитель:
Правообладатель:
TTS