Отзывы на аудиокнигу «Записки юного врача»

Лучшее у Булгакова

Короткие рассказы из Записок юного врача – просто и со вкусом написанные своего рода «серии» любимого сериала, хотя каждый из них – отдельное произведение. Не требуя вникать и вспоминать что-либо, они очень удобно слушаются в коротких поездках по маршруту «дом-офис-магазин-дом», например.

Сюжеты взяты из жизни, потрясающе разнообразны и часто шокируют своим откровением, а по насыщенности событиями и тому, как гений Булгакова может взять Вас за душу, – вообще не имеют аналогов в русской литературе 20 века (даже замечательный наш фильм Морфий снят по мотивам сборника). Железные 5+ и восторг!

Записки врача и литератора зашли на ура, а вот «китайская история» и «корона» не понятно для чего включены. Всем рекомендую.

Само произведение отличное. Люблю его безумно. Но рассказы читают почему то не попорядку, это удручает. Связь теряется. Т.к. я это произведение знаю с детства и его смысл и порядок рассказов мне это не сильно мешало, кто слушает впервые может многого не понять.

Это великолепная книга! Невозможно оторваться. Это не тот Булгаков, которого мы все знаем по Мастеру и Маргарите или по Роковым яйцам, нет, это более персонифицированный Булгаков, это Булгаков – врач, это рассуждения о профессии врача гениального автора.

Очень по-настоящему. Прослушала как прожила. Медицинские подробности не вызывают отвращения, напротив, всё аккуратно, но разумно и честно.

Книга очень понравилась, читается на одном дышание. читаю уже вторую книгу этого автора и просто влюблена в ее подачу. Хороший роман, рекомендую. Огромное спасибо за ее создание.

Любить себя и быть любимой. это, если коротко о книге и о каждом ,кому эта книга понравится. Непринужденно подталкивает к гармонии и договоренности с самим собой.

А когда книга закончилась, возникло ощущение, что очень вовремя, потому что больше не влезет ни капли. Хорошая книга, интересная, оставляет под впечатлением. И к концу книги любишь уже всех ее персонажей.

следующим шагом станет покупка печатного издания, так как уверена,что с таким же упоением перечитаю её снова. Легкая и приятная. Думаю большинству женщин хотелось оказаться на месте героини, и речь идет не о сексе и богатстве, а об эмоциях и отношении героев.

Резюмирую: замечательная сказка, которая ничему не учит, но очень хорошо помогает отвлечься от реальности и погрузится в сладкие фантазии. Тебе нужно освободить свой разум и слушать свое тело. Мне очень близка эта книга, я пережила вновь те эмоции которые были когда то у меня в душе.

18 марта 2010
АРДИС